Вопрос № 187961 Опубликовано 13.09.2013 в 09:59

алименты

Мой бывший муж серьезный бизнесмен и занимается лесом. На суд по алиментам он предоставил справку о заработной плате за 12 месяцев в которой указано, что он наемный директор. И заработную плату, соответственно, указал крайне низкую. Хотя на самом деле он имеет много больше, судя по его образу жизни и материальным благам , которыми он пользуется. Скажите, можно ли в 10-ти дневный срок оспорить решение суда по алиментам, исходя из того, что я не согласна со справкой о доходах. 4000000!!! И как мне это можно доказать? Занимается ли суд такими вопросами?

Маргарита :: Минск

Ключевые слова: алименты, сумма

  Ответов: 1

Можете обжаловать, такое право у Вас есть. Смысла в этом нет, так как размер алиментов не зависит от суммы, указанной в справке. Как доказать - Ваша забота.  

Сергей Магонов :: 13.09.2013 в 10:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2013 в 10:29

Извините, как это не зависит 25% от 4000000, или 25% от 10000000?? разница есть?

Маргарита :: Минск

  Ответов: 1

Не зависит. Справку, что он принес, можно в сортир выбросить. Она нужна суду только чтобы рассчитать госпошлину. А алименты будут исчисляться в 25% от ежемесячно начисляемой зарплаты - сколько бухгалтерия начислила, от такой суммы будет исчисляться 25%.  

Сергей Магонов :: 13.09.2013 в 10:53