Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация брак увольнение прописка работа беременность права развод алименты суд налог армия жилье иск регистрация выселение распределение молодая семья сроки ип квартира договор налоги лицензия раздел имущества оформление документов кредит компенсация льготный кредит отпуск гражданство оформление недвижимость строительство ребенок льготы право молодой специалист зарплата продажа декретный отпуск амнистия пособие отработка раздел наследство оплата контракт документы общежитие долг имущество аренда очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18796 Опубликовано 29.01.2008 в 10:35

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Квартира находится в долевой собственности двух собственников. Доли составляют соответственно 95 и 5. Собственник 5-ти долей согласен передать их другому собственнику с выплатой ему денежной компенсации. Стоит вопрос о правильном написании соглашения. Собственник 5-ти долей хотел бы получить их рыночную стоимость, но ведь квартира не продается! Другой собственник пенсионер, и таких денег на выплату у него нет, он согласен на гораздо меньшую сумму. Вопрос: По какой стоимости (рыночная, оценочная, первоначальная, остаточная, или ...) происходит оценка жилья работниками БТИ в случае назначения экспертизы при рассмотрении спора о цене этих 5-ти долей через суд?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Для выплаты компенсации необходима рыночная оценка, поэтому требования собственника 5-ти долей обоснованны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 29.01.2008 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2008 в 14:16

Если можно, хотелось бы уточнить, оценка БРТИ жилых помещений производится по фактической рыночной цене на день запроса или какие-либо отклонения в + или -?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

На день запроса, в справке будет все подробно описано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 29.01.2008 в 15:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18796





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы