Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178187
 Всего ответов: 201321
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство развод права суд молодая семья амнистия льготы лицензия наследство декретный отпуск регистрация пособие алименты беременность документы договор льготный кредит выселение иск ребенок отработка налоги ип налог кредит зарплата оформление увольнение общежитие раздел контракт продажа оформление документов право работа оплата аренда жилье долг прописка молодой специалист гражданство раздел имущества недвижимость очередь квартира сроки армия компенсация имущество отпуск приватизация брак распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187958 Опубликовано 13.09.2013 в 09:18

Можно ли заключить договор о переводе долга с ЧТУП на ИП?

Здраствуйте, подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации; в торговом центре на ИП был заключен договор аренды торгового помещения и им же была внесена предоплата. В этом торговом помещении открывается фирменный магазин, на который открыто ЧТУП, т.е. ИП и собственник ЧТУП семья, и в дальнейшем арендатором этих площадей фактически является ЧТУП (по субаренде). Как ИП может вернуть с ЧТУП деньги от предоплаты за торг. помещения? Правомерно будет, если договор аренды перезаключить на прямую арендодатель и ЧТУП, а деньги ИП вернуть ЧТУПу по договору о переводе долга??

Ирина :: Мозырь


Ключевые слова: договор перевод долг

  Ответов: 1

Так вы можете заключить договор субаренды между ИП и ЧТУП и таким образом ЧТУП вернет деньги ИП. А с нового периода заключайте договор на ЧТУП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 13.09.2013 в 12:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2013 в 10:31

В таком случае ИП будет платить налог от сумм за субаренду, сдавать в субаренду ЧТУПу ИП будет по тойже стоимость что и взял (по чем взял по том и продал), но по итогу это будет являться доходом. Так я понимаю?

ИРина :: Мозырь


  Ответов: 1

В зависимости от того какая у вас система налогообложения. Если вы платите налог от выручки, то это будет считаться доходом. Если вы применяете систему налогообложения с учетом расходов и доходов, и сдадите в аренду по той же "стоимости" (ка вы выразились - по чем взял по том и продал), то у вас отсутствует налогооблагаемая база, следовательно отсутствует и налог.По договору перевода долга - я не вижу возможности заключения такого договор между ИП и ЧТУП.Можно рассмотреть следующий вариант:1. подписать соглашение о расторжении договора аренды с ИП с даты заключения договора.2. заключить договор с ЧТУП.3. заключить договор уступки права требования ИП предоплаты по арендной плате с ЧТУП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 14.09.2013 в 10:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187958





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
74 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы