Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184601
 Всего ответов: 208767
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог сроки раздел права документы декретный отпуск строительство приватизация очередь лицензия компенсация выселение имущество увольнение иск жилье ребенок молодая семья общежитие молодой специалист оформление документов регистрация зарплата аренда оформление оплата льготы льготный кредит прописка ип налоги долг недвижимость отпуск договор алименты работа квартира армия наследство кредит гражданство контракт раздел имущества продажа право отработка распределение амнистия пособие суд брак беременность развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187956 Опубликовано 13.09.2013 в 07:57

как приватизировать кевартиру?

Добрый день. Сложилась след.ситуация.Проживаем в квартире гос.жилищного фонда (общ.площадь 33,7 кв.м), изолированных комнат нет.В квартире прописано 5 взрослых и 3 несовершеннолетних детей (мои родители, я, мой супруг, наши 2 детей, мой брат и его сын). Нанимателем выступает мой отец, родители уже более 3 лет в разводе и не контактируют. Отец отказывается от приватизации в равных долях на родителей и на нас с братом; согласен лишь на вариант приватизации- он один собственник. Ситуация неоднозначная, жизнь не предсказуемая. Хотелось бы все-таки в равных долях....Есть ли какие-либо варианты переубедить его....Поделить лицевые счета нет возможности, договариваться отказывается.....Спасибо

Петрова Ольга :: Минск


Ключевые слова: приватизация, отсутствие согласия на приватизацию

  Ответов: 1

почему нет возможности делить лицевые счета? Делите лицевые счета и приватизируйте свои части. Без его согласия ничего не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 13.09.2013 в 08:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2013 в 23:29

потому что лицевой счет можно разделить, если комнаты изолированные, чего у нас нет.Лицевой счет делится на основании ст. 61 Жилищного кодекса. В соответствии с ней любой совершеннолетний член семьи вправе требовать заключения с ним отдельного договора найма жилого помещения. Для заключения отдельного договора найма необходимо письменное согласие остальных проживающих с ним совершеннолетних членов семьи и возможность выделения изолированного жилого помещения (минимум одной изолированной комнаты). Таким образом, на смежные комнаты завести отдельные лицевые счета нельзя.Неужели нет никакого выхода из сложившейся ситуации??????

Петрова Ольга :: минск


  Ответов: 1

Да вы правы, только это уже 61 статья ЖК п. 6 . Без согласия хоть одного члена семьи ничего не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 14.09.2013 в 21:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269393: Права на приватизированную квартиру

Вопрос № 269227: Может ли сын оформить на мать приватизацию квартиры?

Вопрос № 268727: Можно ли выселить соседа из неприватизированной комнаты за долги?

Вопрос № 268487: В горисполкоме не хотят вносить приватизацию в базу ЕРИП

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187956





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
223 ответов
888 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269763Фаина23.07.17 в 13:54
269770Олег23.07.17 в 13:46
269764Бульчук Макс...22.07.17 в 22:28
269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы