Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187911
 Всего ответов: 212341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья лицензия распределение ребенок суд общежитие продажа имущество кредит жилье льготный кредит армия иск гражданство аренда ип приватизация оформление декретный отпуск оформление документов выселение налог очередь беременность налоги раздел договор регистрация брак молодой специалист долг амнистия раздел имущества пособие увольнение зарплата компенсация работа контракт алименты наследство отработка отпуск право строительство развод льготы квартира сроки оплата недвижимость права прописка документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18795 Опубликовано 29.01.2008 в 10:18

Здравствуйте! Я проживаю в городе Слуцке по ул. Строителей с 1979 года в пятиэтажном кирпичном доме. На протяжении всего этого периода постоянно испытываю дискомфорт и неудобства, связанные с проживанием в соседнем подъезде неблагополучной семьи (наши квартиры смежные). В течение 28 лет неоднократно обращалась в милицию с жалобами на их поведение, а именно: на постоянный шум, из-за которого порой невозможно находиться в собственной квартире (пьянки, громкая музыка, а также скандалы и драки, сопровождающиеся выяснением отношений и нецензурной бранью в любое время суток); вторжение на мой балкон одного из жильцов этой квартиры в нетрезвом состоянии с последующим проникновением в квартиру, сопровождающимся нецензурной бранью, криками и угрозами. К сожалению, ожидаемых результатов мои заявления не принесли.В последнее время к регулярному дневному и ночному шуму добавился невыносимый запах, идущий из этой же квартиры: отвратительно пахнет застоявшимся сигаретным дымом, гарью, испражнениями и т.п. Мне постоянно приходится устраивать в собственной квартире проветривания со сквозняками, чтобы хоть как-то избавиться от неприятного запаха. Следствие этого – частые простудные заболевания. К тому же, меня очень беспокоит собственная безопасность, так как регулярное курение соседей в нетрезвом виде и, вполне возможно, использование ими каких-то взрывоопасных или легковоспламеняющихся приспособлений (у них давно отключено электричество за неуплату) может привести к пожару. Обращения в милицию, ЖЭС, ЖКХ и санстанцию не привели ни к каким результатам. Все эти службы перенаправляют меня друг к другу. Я являюсь законопослушной гражданкой, ежемесячно оплачиваю коммунальные услуги, в отличие от своих соседей, которые задолжали ЖКХ огромные суммы за несколько лет (у них отключены электричество, водоснабжение, отопление). Мое здоровье сильно подорвано постоянными стрессами, которые я испытываю из-за указанных соседей. Являясь хозяйкой 3-комнатной квартиры, я, по сути, пользуюсь только одной дальней комнатой, так как пребывание в других часто просто невыносимо. Пожалуйста, помогите мне: скажите, какие права я имею в данной ситуации, куда мне еще нужно обратиться, на какие законы и постановления опираться? Заранее благодарна.

Амельченя Тамара :: Слуцк


  Ответов: 1

Продайте квартиру и купите новую в другом районе - самый простой выход... Если такой выход не устраивает, то продолжайте обращаться в милицию с заявлениями о привлечении ваших соседей к установленной законом ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 30.01.2008 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2008 в 14:29

Спасибо за ответ. Но всё же: есть ли какие-то постановления, позволяющие выселить из квартиры жильцов, которые годами не оплачивают коммунальные услуги, а также пользуются самодельными приборами для обогрева и приготовления пищи, тем самым подвергая опасности своих соседей? Должны ли сотрудники ЖЭСа реагировать на подобные факты? Ведь дом-то находится в их ведомстве!

Амельченя Тамара :: Слуцк


  Ответов: 1

Если их квартира относится к частному жилищному фонду, то никакие нарушения оплаты за коммунальные услуги не являются основанием для выселения из квартиры. Если же квартира государственная, то варианты выселения в квартиру меньшей площади, либо без предоставления другого жилого помещения есть, однако Вы не являетесь той стороной, которая вправе подать такое исковое заявление в суд. Инициатором выселения может быть лишь собственник жилого помещения - Администрация соответствующего района. Попробуйте подать иметь такую идею (но только если квартира является государственной). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 30.01.2008 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18795





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы