Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178038
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение гражданство пособие наследство иск имущество ребенок очередь аренда прописка квартира долг алименты беременность отработка ип оплата документы строительство зарплата молодая семья регистрация компенсация льготный кредит отпуск право оформление раздел имущества развод армия декретный отпуск увольнение контракт работа недвижимость молодой специалист раздел налоги налог общежитие приватизация брак договор льготы продажа сроки кредит лицензия жилье выселение оформление документов амнистия права суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187939 Опубликовано 12.09.2013 в 21:12

Могут ли конфисковать последнее?

Здравствуйте уважаемые юристы. Я работала продавцом и во время контрольной закупки налоговыми инспекторами не пробила чек на сумму 99 500 бел. руб.. Данное нарушение было зафиксировано и меня обязали оплатить штраф в размере 2 000 000 бел.руб.. Я была на четвертом месяце беременности. Магазин в тот же месяц закрыли, т.к. он не соответствовал правилам пожарной безопасности, а через два месяца была ликвидирована фирма. Зарплату не выплатили за последний месяц и погасить штраф я не смогла, как и устроиться на новое место работы в своем положении. На данный момент я нахожусь дома с ребенком. Работает один муж и с его зарплаты у нас нет возможности погасить штраф. Пришли приставы и описали ноутбук. Данный ноутбук - единственный источник музыки для малыша. Ноутбук принадлежал мужу еще до вступления в брак, но документов, это подтверждающих, у нас не сохранилось. Больше описывать у нас нечего. Приставы заявили, что у нас есть компьютер, но он давно не работает(компьютер муж собирал сам из б/у запчастей). Я смогу оплатить штраф, когда устроюсь на работу, т.е по достижении ребенком трех лет. Налоговую это не устраивает. Могут ли они требовать выплат с детских пособий? Есть ли возможность исключить ноутбук из этой описи? Как правильно это сделать? На что делать акцент?

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: конфискация последнего, штраф

  Ответов: 1

Да у вас выбора по всей видимости нет, либо ноутбук, либо выплачивайте из детского пособия и зарплаты мужа. В таких случаях я бы посоветовала договариваться. У меня были случае когда штрафы платились с пенсии, в данном случае пенсионер писал заявление, что уплатит в течении 6 месяцев и и гос служащие шли на встречу. По платежам шло движение и до судебных исполнителей дело не доходило. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 13.09.2013 в 08:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261197: Размер сбора на "тунеядство"

Вопрос № 260916: штраф

Вопрос № 260867: Стоит ли подавать возражение на вынесенное решение ГАИ

Вопрос № 260279: Должен ли квартиросъемщик платить штраф за коммунальные платежи, за собственника квартиры?

Вопрос № 260052: Может ли быть выписан штраф,могут ли депортировать несовершеннолетних детей, путешествующих в страну ЕС без родителей, с тренером?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187939





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
74 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы