Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178390
 Всего ответов: 201501
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка кредит иск аренда раздел отпуск молодая семья брак льготный кредит регистрация оформление документов очередь имущество молодой специалист выселение налоги распределение договор оплата пособие декретный отпуск недвижимость приватизация права продажа армия беременность суд квартира общежитие жилье сроки увольнение отработка амнистия документы гражданство компенсация зарплата оформление долг льготы наследство ребенок работа раздел имущества налог ип алименты право развод контракт строительство лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187937 Опубликовано 12.09.2013 в 20:45

Запутанная недостача

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как действовать в следующей ситуации!Работаю на выездном торг. объекте от магазина со сменщицей.Товар получаю из магазина по накладным.В июле я находилась в отпуске и в это время был переучёт,так как сменщица уходила в декрет и на её место брали другого человека.По итогам получилось +2500000. Эти деньги заведующая забрала якобы на магазин, а на эту сумму выписала накладную на сахар,который нам никто естественно не дал.После переучёта уходящая в декрет сменщица работала ещё 2 недели.10 августа я посчиталась сама и вышло по 0.В сентябре заведующая сказала что в августе в компьютер не было внесено 2 накладные на сумму около 1000000 (накладные вводят я,сменщица и старшие продавцы из магазина). Она считает так как я последняя считала, то я заметила этот 1000000 и присвоила его себе. Денег я не брала и подозреваю что всё это следствие июльского + или их взяла сменщица уходя в декрет.Заведующая требует чтоб я погасила недостачу одна,без участия старой и новой сменщиц.Так же она в присутствии всех работников магазина обвинила меня в воровстве. Как лучше поступить в данной ситуации?

Гринкевич Алла :: Барановичи


Ключевые слова: оплата, недостача, клевета

  Ответов: 1

Любая недостача должна быть зафиксирована документально. Должна провестить комиссионая ревизия, составлен акт с подписями комиссии и вашей подписью. Факт недостачи должен быть отражен в акте. От вас должна быть затребована письменная объяснительная. Наниматель имеет право по приказу взыскать с вас сумму недостачи в размере не более среднедневного заработка. Вся эта процедура у вас, я так понимаю, не выполнена. Голословно утверждать, что имеется недостача и что в этом ваша вина, наниматель не имеет право. Он должен это доказать. Кроме того, я так понимаю, что у вас коллективная материальная ответственность. И при выявлении недостачи ответственность несут все материально-отвественные лица - т.е. все сменщицы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 14.09.2013 в 10:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259903: Имеет ли право работодатель не допускать меня до работы

Вопрос № 259190: Имеет ли работодатель право взыскивать недостачу после увольнения?

Вопрос № 256426: Должна ли я оплачивать недостачу?

Вопрос № 256375: имеет ли право работадатель увольнять мать одиночку

Вопрос № 254508: Имеет ли право работодатель требовать возмещения недостачи после моего увольнения если я не подписывал акт сдачи-приёмки магазина?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187937





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы