Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187815
 Всего ответов: 212227
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство зарплата жилье сроки ребенок долг армия регистрация налоги договор льготный кредит раздел имущества прописка лицензия документы ип продажа кредит гражданство оформление документов алименты развод очередь оплата брак суд иск приватизация раздел наследство молодая семья аренда недвижимость амнистия декретный отпуск увольнение оформление работа общежитие компенсация отпуск пособие выселение контракт права квартира льготы налог молодой специалист право распределение отработка беременность имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18790 Опубликовано 29.01.2008 в 09:39

Здравствуйте! У меня такой вопрос: может ли работник юр.лица (ОДО,ООО) осуществлять доставку товара на личном автомобиле, при этом в приходной накладной все данные этого автомобиля, соответственно, присутствуют? Дело в том, что при ответе на мой вопрос № 18526 насчет ввоза товара на таможенную территорию РБ работником ОДО на личном автомобиле мне ответили, что может с учетом законодательного оформления по использованию личного транспорта в служебных целях. Но фирма, в которой я работаю, регулярно отправляет одного из сотрудников за товаром из Гродно в Минск (здесь речь не идет о таможенной территории, все в РБ) именно на личном автомобиле. И фирма-поставщик регулярно вносит в накладную на отпуск товара именно данные его личного автомобиля при том, что использование личного транспорта в служебных целях никак не оформлено. У нас уже были налоговые проверки, в том числе и проверки накладных, и претензий по этому вопросу не возникло. На мой вопрос, можно ли таким образом использовать свой личный авто, директор ответил положительно, так ему разъяснил аудитор, к которому он ранее обращался за консультацией, при этом каких-либо ссылок на законодательный документ никто привести не может. Возникает противоречие: один ответ противоречит другому. Так где же все-таки истина? Может или не может работник везти товар на личном авто без оформления использования личного транспорта в служебных целях? И если не может, то какой документ должен быть составлен?

Герасименок Оксана :: Гродно


  Ответов: 1

Вы можете свободно доставлять товары на личном авто. Регулирование этого вопроса закреплено в правилах договора купли-продажи (поставки) - вы обязаны произвести поставку и вы ее производите. Правовое же закрепление использования личного автомобиля в служебных целях означает прежде всего включение этих расходов в себестоимость продукции, закрепляет его заправку, компенсация износа и т.п. А без такого договора поставку производит сам работник (водитель) на личном транспорте своими силами и средствами, а это в соответствии с законодательством не запрещено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрябин Владимир :: 04.02.2008 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18790





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
315 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
107 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273512Мартишевский20.10.17 в 13:11
272949Коляда инна20.10.17 в 12:50
273527Дмитрий Охот...20.10.17 в 12:27
273543барин наталья20.10.17 в 11:14
273542Латушкин Ден...20.10.17 в 10:51
273539Васькова Пол...20.10.17 в 10:44
273537Марина20.10.17 в 10:38
273538Галина20.10.17 в 10:37
273540Саша курсы20.10.17 в 10:26
273504Светлана Мал...20.10.17 в 10:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы