Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189031
 Всего ответов: 213544
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор сроки приватизация контракт права льготный кредит раздел очередь молодая семья оформление зарплата отработка увольнение наследство регистрация кредит беременность алименты оплата суд работа прописка молодой специалист брак имущество амнистия ребенок налог ип лицензия пособие льготы документы жилье налоги компенсация долг продажа развод армия оформление документов декретный отпуск недвижимость выселение гражданство отпуск иск строительство право распределение общежитие аренда раздел имущества квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187891 Опубликовано 12.09.2013 в 14:34

имеют ли право не увольнять из-за того что главбух в отпуске, некому делать ревизию

Имеет ли право организация не увольнять работника, ссылаясь на то что нужно делать ревизию, а главбух в отпуске? Как мне поступить, говорят что нужно будет переписывать заявление,правильно ли это?

Иванов Сергей :: Минск


Ключевые слова: увольнение ревизия

  Ответов: 2

нет, не правильно. не ваши это проблемы. Однако, если вас не затруднит, то подождите этого главбуха :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 12.09.2013 в 14:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Смотря какая у Вас форма найма (контракт или трудовой договор). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 12.09.2013 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2013 в 20:44

у меня переработка 180 часов за последние три месяца, бухгалтерия закрывает табель по норме, как мне доказать свою правоту (в суде например), какими то документами, свидетелями, еще как-то?

Сергей Иванов :: Минск


  Ответов: 2

Если у Вас имеются документы, которые содержат дату и точное время их составления, подписанные Вами ( путевые листы и т.п.), если у Вас приход и уход на работу фиксируется электронной проходной, то можете предоставить такого рода документы в суд. Свидетельские показания можно оспорить в суде. А вообще Вы имеете полное право не работать сверхурочно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 12.09.2013 в 21:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

а с чего Вы взяли, что у Вас есть "переработка"? Этим и доказывайте. Наниматель обязан вести точный учет сверхурочных работ. Сверхурочная работа выполняется по предложению, распоряжению или с ведома нанимателя (должны быть приказы, заявления, докладные записки); а все, что происходило по инициативе самого работника без предложения, распоряжения, ведома нанимателя в рабочее время не учитывается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 12.09.2013 в 21:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2013 в 19:29

Переработка вынужденная, не хватает работников, можно ли считать документом подтверждающим книгу кассира, где под открытием закрытием смены стоят мои подписиСпасибо

Иванов Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Если в Ваших прямых обязанностях прописано нахождение на рабочем месте до окончания смены, то можете предоставить копию указанной книги в суд. Решение по достаточности доказательств будет принимать суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 14.09.2013 в 05:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187891





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
286 ответов
1089 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
159 ответов
49 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
142 ответов
500 благодарностей
5. Дмитрий
58 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274945Мисюченко Ан...22.11.17 в 16:59
274958Анна22.11.17 в 16:53
274957Елена Кот22.11.17 в 16:45
274951Евгения Ерм...22.11.17 в 16:28
274950Татьяна22.11.17 в 15:50
274949Трунин Серге...22.11.17 в 15:10
274947Котова Ольга22.11.17 в 15:02
274946Ольга22.11.17 в 14:54
274948Евгений22.11.17 в 14:50
274938Алешин Федор22.11.17 в 14:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы