Вопрос № 187877 Опубликовано 12.09.2013 в 13:14

будет ли засчитан стаж?

добрый день.мой муж находился в местах лишения свободы в РБ с 19996 по1999г.все это время он работал на производстве.скажите,пожалуйста,будет ли это время работы засчитано в трудовой стаж?

сидорович снежана :: орша

Ключевые слова: стаж, работа.

  Ответов: 1

Стаж работы подтверждается трудовой книжкой, а при ее отсутствии — иными доку­ментами, содержащими сведения о перио­дах работы, либо справками об уплате стра­ховых взносов в Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь (ст. 54 Зако­на Республики Беларусь от 17 апреля 1992 г. «О пенсионном обеспечении» с последующими изменениями и дополнениями).  

Ждан Кирилл Олегович :: 12.09.2013 в 13:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2013 в 14:29

куда нам можно обратиться за такими документами?

сидорович снежана :: орша

  Ответов: 2

В администрацию МЛС, где муж отбывал наказание.  

Ждан Кирилл Олегович :: 12.09.2013 в 14:33

За справкой из ФСЗН можете обратиться непосредственно в фонд http://www.ssf.gov.by/priside/about/reception/feedback/ (это страница электронного обращения в ФСЗН)  

Ждан Кирилл Олегович :: 12.09.2013 в 14:36