Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь квартира наследство имущество пособие ребенок общежитие молодой специалист контракт договор регистрация декретный отпуск оплата прописка долг отпуск оформление документы суд льготный кредит кредит продажа раздел имущества ип молодая семья развод налог зарплата жилье амнистия аренда лицензия распределение налоги приватизация права компенсация отработка иск строительство увольнение сроки право выселение оформление документов алименты брак недвижимость беременность раздел льготы армия гражданство работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187875 Опубликовано 12.09.2013 в 12:51

Как вернуть ноутбук из гарантийного ремонта у продавца

Добрый день. В интернет-магазине был куплен ноутбук. Продавцом был оформлен гарантийный талон с указанием даты продажи, модели,серийнного номера, подписи продавца. Через 11 месяцев ноутбук был передан продавцу на гарантийный ремонт. Продавец принял ноутбук и сделал запись в гарантийном талоне, что ноутбук принят в гарантийный ремонт (в гарантийном талоне имеются соответствующие поля для записи), талон вернул мне. Через 14 дней ноутбук не отремонтирован и на мои вопросы когда закончится ремонт отвечают - ноутбук передан в мастерскую для ремонта, когда что то узнаем узнаем мы вам перезвоним. На мои вопросы когда закончиться ремонт, ответа не дают. Настораживает и то, что в гарантийном талоне есть только название интернет-магазина, а на штампе написано "для товарных документов, гарантийный отдел, наименование интернет магазина" и отсутствуют сведения о продавце (УНП, Юр.лицо и т.д.), есть только почтовый и электронный адрес для письменных обращений. На сайте магазина также информация о продавце отсутствует, есть только физический адрес магазина куда и был передан ноутбук по гарантии. Подскажите как я могу повлиять на продавца - ускорить ремонт, вернуть, обменять и т.д. Куда мне обращаться в этой ситуации.

Езерский Руслан :: Минск


Ключевые слова: интернет-магазин, ноутбук, гарантия

  Ответов: 1

Гарантийный ремонт ноутбука должен быть произведен в срок не более 14 дней. Можете в магазине, куда передали ноутбук для ремонта, потребовать книгу замечаний и предложений и отразить там ваши замечания и требования. Можете свои письменные требования (претензии) направить по почте и по е-mail. Только определитесь со своим требованиями. В случае неудовлетворения ваших требований можете обращаться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 12.09.2013 в 13:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259331: Могу ли я вернуть ноутбук в магазин?

Вопрос № 258647: Можно ли вернуть ноутбук, если отсутствовала информация о его происхождении

Вопрос № 257872: Могу ли я требовать возврат денег при неоднократном выявлении неисправности

Вопрос № 256668: Является ли производственный брак существенным недостатком? Можно ли требовать возврат денег?

Вопрос № 249780: Могу ли я потребовать возврат денег?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187875





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы