Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка армия наследство ребенок ип гражданство очередь строительство оформление выселение лицензия иск алименты льготный кредит увольнение продажа раздел имущества работа общежитие договор жилье регистрация льготы квартира документы распределение налоги сроки имущество зарплата налог отработка недвижимость молодая семья брак компенсация декретный отпуск беременность отпуск долг кредит суд право права оплата оформление документов приватизация аренда раздел пособие молодой специалист развод контракт амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187872 Опубликовано 12.09.2013 в 12:27

Как быстрее выселить оккупанта квартиры без договора?

Я купил квартиру, в ней проживал квартирант с ребенком, который платил деньги бывшему хозяину. Бывший хозяин давно расторгнул с квартирантом письменный договор так как продавал квартиру. Я ни каких договоров не имею с данным квартирантом, бывший хозяин обесчал что квартирант выселится. Теперь квартирант отказывается в своих словах, и говорит глупости типа что он забарикадируется в квартире и что даже если его будут выселять, то это возьмет месяц, а по законам РБ с 15го Октября детей до 14 лет не выселиш. У меня беременная жена и еще ребенок, я сам диабетик первой степени (т.е инвалид IV кат.).Что мне следует делать в данной ситуации, действительно ли милиция будет тянуть выселение целый месяц?!Буду благодарен за ответ.

Зинькевич Виктор :: Гродно


Ключевые слова: квартиры, оккупант, выселение, без договора

  Ответов: 1

Для того, чтобы выселить данного квартиранта вам необходимо обратиться в суд с иском о выселении. Милиция выселением не занимается. Представители милиции могут быть привлечены к выселению в принудительном порядке судебным исполнителем после вынесения судом решения о выселении. Но для того, чтобы обратиться в суд с иском о выселении вы должны у бывшего хозяина получить копию договора найма с этим квартирантом и соглашение о расторжении договора. Если все-таки бывший собственник не найдет эти документы, копия данного договора может быть в ЖЭСе или в налоговой (если договор зарегистрирован в надлежащем порядке).Выселение действительно может растянуться на длительное время. Срок рассмотрения судами таких исков - в течении 2 месяцев. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 12.09.2013 в 12:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2013 в 13:22

Спасибо Наталия,Но я слышал, что по новому кодексу действующему с 1го Марта, 2013 года, процесс ускорился. Я хозяин, он в квартире не прописан, ни каких договоров у него со мной нет и какие-либо договоры до меня, считаются аннулированными с момента покупки квартиры. Т.е. лицо оккупирует квартиру нелегально и должен доказать милиции что он туда легально "забрался". Действующие статьи: ст. 23.53 КоАП (проживание без регистрации) до ст. 383 УК (самоуправство), ст. 292 УК (захват зданий и сооружений), ст. 202 УК (нарушение неприкосновенности жилища). Почему я не имею права вызвать участкового, выселение это его ходатайство.

Зинькевич Виктор :: Гродно


  Ответов: 1

Читайте ст. 62 Жилищного кодекса: Статья 62. Расторжение или изменение договора найма жилого помещения при переходе права собственности на жилое помещение1. При переходе права собственности на жилое помещение, занимаемое по договору найма жилого помещения, новым собственником принимается решение о расторжении или об изменении договора найма жилого помещения.В случае принятия новым собственником жилого помещения решения о расторжении договора найма жилого помещения он предупреждает в письменной форме о принятом решении нанимателя жилого помещения за один месяц. В течение этого срока наниматель обязан освободить жилое помещение. По истечении указанного срока наниматель жилого помещения, не освободивший жилое помещение, подлежит выселению в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 12.09.2013 в 23:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260945: Как привлечь у ответственности заказчика?

Вопрос № 237621: Несет ли индивидуальный предприниматель материальную ответственность за нанесенный ущерб, если договор не подписан?

Вопрос № 209295: Как получать средства на р/с без договора?

Вопрос № 185107: Имеет ли право собственник выселить беременную женщину с арендного жилья?

Вопрос № 174553: Работадатель не выплачивает зарплату

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187872





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы