Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178334
 Всего ответов: 201453
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение выселение квартира амнистия раздел имущества лицензия брак иск долг оплата отработка развод прописка наследство гражданство льготы имущество контракт оформление недвижимость армия молодая семья пособие права приватизация зарплата сроки очередь строительство жилье суд право аренда налог отпуск налоги продажа ип увольнение документы работа ребенок оформление документов раздел декретный отпуск льготный кредит алименты общежитие кредит регистрация молодой специалист беременность компенсация договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187866 Опубликовано 12.09.2013 в 11:33

Имеют ли право меня уволить , если я не согласна с переводом на другую должность ?

Добрый день ! Работаю в частном санатории терапевтической медсестрой в отделении физиотерапии по бессрочному трудовому договору. Теперь руководство переводит меня на другую должность (Медиц. регистратор) оперируя тем , что у меня нет специализации - курсов по физиотерапии. Я не согласна с переводом , т.к. пришла работать на должность медсестры . Как правильно поступить в этой ситуации ? Какие мои права ? Заранее спасибо !

Козлова Наталия :: Минск


Ключевые слова: перевод на другую должность, сокращение

  Ответов: 1

Если Вас приняли на работу медсестрой в физ.кабинет, то у нанимателя не возникло претензий к Вашей квалификации. Если в течении всего срока работы по указанной профессии у Вас нет дисциплинарных взысканий, то это подтверждает факт Вашего соответствия указанной профессии. Переводом признается поручение нанимателем работнику работы по другой профессии, специальности, квалификации, должности (за исключением изменения наименования профессии, должности) по сравнению с обусловленными в трудовом договоре, а также поручение работы у другого нанимателя либо в другой местности (за исключением служебной командировки).Перевод допускается только с письменного согласия работника. В случае производственной необходимости наниматель имеет право перевести работника на не обусловленную трудовым договором работу (по другой профессии, специальности, квалификации, должности), а также на работу к другому нанимателю.Производственной необходимостью признается необходимость для данного нанимателя предотвращения катастрофы, производственной аварии или немедленного устранения их последствий либо последствий стихийного бедствия, предотвращения несчастных случаев, простоя, уничтожения или порчи имущества нанимателя либо иного имущества и в других исключительных случаях, а также для замещения отсутствующего работника. При этом работник не может быть переведен на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.Временный перевод в связи с производственной необходимостью производится без согласия работника на срок до одного месяца, а для замещения отсутствующего работника такой перевод не может превышать одного месяца в течение календарного года (с 1 января по 31 декабря). По соглашению сторон срок такого перевода может быть увеличен.Ваше право не соглашаться на предложение нанимателя. Учитывая, что санаторий является частной собственностью, то не исключена возможность (в случае Вашего отказа от перевода) того, что наниматель просто уволит Вас. Например, за систематического неисполнения работником без уважительных причин обязанностей, возложенных на него трудовым договором или правилами внутреннего трудового распорядка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 12.09.2013 в 12:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 228769: Последствия отказа от перевода(с испытательным сроком) на другую должность внутри организации?

Вопрос № 206306: имеет ли право работодатель уволить заболевшего туберкулезом?

Вопрос № 160146: Имею ли я право не продлевать контракт?

Вопрос № 84080: Обязан ли наниматель перевести на более высокооплачиваемую должность?

Вопрос № 261605: как правильно уволить продавца при закрытии магазина

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187866





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
36 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы