Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178377
 Всего ответов: 201485
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог контракт отработка компенсация льготный кредит долг ип квартира армия суд декретный отпуск кредит работа сроки распределение очередь имущество льготы оформление аренда недвижимость лицензия зарплата выселение ребенок документы алименты жилье права иск брак раздел налоги пособие раздел имущества беременность молодой специалист оформление документов строительство общежитие отпуск амнистия наследство гражданство молодая семья право оплата регистрация развод продажа приватизация договор прописка увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187856 Опубликовано 12.09.2013 в 09:35

трудовой спор

В какой срок решение суда по трудовому спору вступает в силу, спор был по зарплате. В решении сроков никаких нет, толлько 10 дней на обжалование. Уже прошла неделя в даты вынесения решения, но ответчик так ничего и не выплачивает.

Петрова :: Минск


Ключевые слова: трудовой спор

  Ответов: 1

Решение суда вступает в законную силу по истечении срока на кассационное обжалование и опротестование, если оно не было обжаловано или опротестовано. В случае подачи кассационной жалобы или принесения кассационного протеста решение, если оно не отменено, вступает в законную силу по рассмотрении дела вышестоящим судом.Если вы или наниматель не будете обжаловать решение, то оно вступит в силу по истечении 10 дней с момента вынесения решения. После вступления решения в силу, канцелярией суда выписывается исполнительный лист и передается судебным исполнителям. В течение 3 дней с момента получения исполнительного листа судебный исполнитель возбуждает исполнительное производство. После этого, судебный исполнитель направляет должнику (в вашем случае нанимателю) предложение исполнить решение суда по выплате зарплаты в добровольном порядке и устанавливает для этого срок в 7 дней. Если в этот срок вам не выплатят зарплату добровольно, судебный исполнитель будет в принудительном порядке взыскивать долг с должника. Это может занять по времени не один месяц. Обращайтесь по этому вопросу к судебному исполнителю, который будет вести это дело.Это в том случае, если организация сама вам не выплатит долг по зарплате. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 12.09.2013 в 09:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254624: порядок работы КТС

Вопрос № 242652: Могу ли я оспорить приказ на трудовом споре?

Вопрос № 226358: Как правильно подать заявление в суд?

Вопрос № 226357: Как правильно подать заявление в суд?

Вопрос № 223554: Незаконно уволили по статье 42 ТК РБ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187856





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы