Вопрос № 187849 Опубликовано 12.09.2013 в 03:32

увольнение

Здравствуйте! Меня зовут Сергей, я из г. Гомеля. Мне нужна ваша юридическая помощь. Вопрос в следующем – 3 месяца назад ( 25 мая 2013 года) у меня заканчивался контракт на предприятии где я работал. За месяц до этого мною был написан отказ от продлении контракта. В последний рабочий день ко мне подошел начальник цеха и стал упрашивать продлить контракт. После моего отказа стал меня убеждать якобы чтоб я остался на 3 месяца, чтоб мои напарники сходили в отпуск. С напарниками я проработал не один год и пришлось войти м их положение и я согласился. За час до конца рабочего дня я написал заявление без числа о том что прошу продлить контракт на 3 месяца и написать новое уведомление о продлении контракта и тоже без числа. Спустя 3 месяца в последний рабочий день меня уволили по статье за нарушение ( с нарушением я согласен). Когда я забирал трудовую я попросил ознакомиться со своим заявлением и убедился что они до сих пор не проставили число подписания.Я хочу узнать у Вас, реально ли оспорить продление контракта и признать его недействительным, так как я его подписал под давлением и с нарушениями оформления документов, а также если это возможно онулировать запись в трудовой.За ранее спасибо.

Лебедько Сергей :: Гомель

Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

То, что Вы написали указанные бумаги под давлением, это еще необходимо доказать. Отдел кадров нанимателя может спокойно проставить в Ваших заявлениях нужные им числа и юридически все будет чисто. Советую Вам обратится в суд для решения Ваших вопросов. Пошлина по Вашему исковому заявлению не взимается.  

Ждан Кирилл Олегович :: 12.09.2013 в 07:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2013 в 09:06

имеются свидетели на чьих глазах я подписывал документы.

Лебедько Сергей :: Гомель

  Ответов: 2

В суде заявите их в качестве свидетелей и будете доказывать свою позицию.  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 12.09.2013 в 09:18

Вот их и можете привлечь в качестве свидетелей. Только обязательно сообщите о наличии таких людей в суде или в ОВД.  

Ждан Кирилл Олегович :: 12.09.2013 в 09:40