Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191383
 Всего ответов: 216465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие отработка выселение молодая семья приватизация оформление сроки долг иск зарплата ип увольнение очередь алименты договор суд контракт армия прописка налог недвижимость раздел имущества отпуск общежитие аренда продажа раздел документы льготы строительство квартира кредит молодой специалист брак декретный отпуск наследство налоги регистрация имущество оплата распределение гражданство права беременность работа льготный кредит жилье ребенок право амнистия компенсация развод оформление документов лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187836 Опубликовано 11.09.2013 в 21:26

Можно ли обойтись без уведомления о предстоящем увольнении?

Доброго времени суток!Представительство иностранной организации ликвидируется, уведомление о предстоящем увольнении за 2 месяца работник не получил. Можно ли обойтись без такого уведомления(заменить уведомление выплатой компенсации за оставшиеся дни до увольнения) и по какой статье ТК РБ работник должен быть уволен в таком случае? Пункт 1 статьи 42 ТК РБ или по статье 37 ТК РБ? Спасибо за ответ!

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: Компенсация при ликвидации организации

  Ответов: 1

Наниматель вправе с СОГЛАСИЯ!!!! работника заменить предупреждение о предстоящем высвобождении выплатой компенсации в размере двухмесячного среднего заработка. При этом, если инициатива в достижении такого соглашения исходит от нанимателя после предупреждения работника о предстоящем высвобождении, компенсация выплачивается пропорционально времени, оставшемуся до окончания двухмесячного срока предупреждения. Работник увольняется по п.1 ст.42 ТК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 12.09.2013 в 07:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2013 в 16:11

Спасибо за ответ! Не могли бы Вы подсказать (дать ссылку) какими документами это все правильно оформить?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Составление документов это уже индивидуальный подход. Шаблоны тут не помогут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 12.09.2013 в 17:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187836





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
397 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
374 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
82 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277660Зантович Над...24.01.18 в 14:45
277656Паршуто Алек...24.01.18 в 14:43
277439Вандера Тать...24.01.18 в 14:41
277655Веренич Ната...24.01.18 в 14:12
277654Дмитрий Игна...24.01.18 в 14:08
274531Пишкова Анна24.01.18 в 13:53
277089Кохнюк Светл...24.01.18 в 13:51
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 13:50
277649Кузьмина Анна24.01.18 в 13:48
277650Кузьмина Анна24.01.18 в 13:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы