Вопрос № 187836 Опубликовано 11.09.2013 в 21:26

Можно ли обойтись без уведомления о предстоящем увольнении?

Доброго времени суток!Представительство иностранной организации ликвидируется, уведомление о предстоящем увольнении за 2 месяца работник не получил. Можно ли обойтись без такого уведомления(заменить уведомление выплатой компенсации за оставшиеся дни до увольнения) и по какой статье ТК РБ работник должен быть уволен в таком случае? Пункт 1 статьи 42 ТК РБ или по статье 37 ТК РБ? Спасибо за ответ!

Татьяна :: Минск

Ключевые слова: Компенсация при ликвидации организации

  Ответов: 1

Наниматель вправе с СОГЛАСИЯ!!!! работника заменить предупреждение о предстоящем высвобождении выплатой компенсации в размере двухмесячного среднего заработка. При этом, если инициатива в достижении такого соглашения исходит от нанимателя после предупреждения работника о предстоящем высвобождении, компенсация выплачивается пропорционально времени, оставшемуся до окончания двухмесячного срока предупреждения. Работник увольняется по п.1 ст.42 ТК РБ.  

Ждан Кирилл Олегович :: 12.09.2013 в 07:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2013 в 16:11

Спасибо за ответ! Не могли бы Вы подсказать (дать ссылку) какими документами это все правильно оформить?

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Составление документов это уже индивидуальный подход. Шаблоны тут не помогут.  

Ждан Кирилл Олегович :: 12.09.2013 в 17:03