Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство раздел имущества прописка молодой специалист амнистия налоги льготный кредит наследство имущество декретный отпуск контракт армия ип регистрация налог документы права выселение кредит оплата компенсация приватизация оформление лицензия алименты развод аренда гражданство ребенок распределение продажа брак суд иск долг жилье беременность очередь сроки увольнение зарплата общежитие оформление документов отпуск договор право раздел квартира пособие молодая семья льготы отработка недвижимость работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187829 Опубликовано 11.09.2013 в 18:06

Имеют ли право на снятие детского пособия?

Здраствуйте! У меня такой вопрос! Я многодетная мама, один из троих детей инвалид. Моего сына определили в интернат дошкольного возраста с нарушением слуха и речи ,ему 5 лет. Он там находится с 8-00 понедельника до 20-00 пятницы. ( он не на государственном обеспечении). Так как он находится в этом учереждении с меня сняли по уходу и детское пособие не только на него но и на оставшихся детей. По закону если в семье есть ребёнок инвалид , детское пособие платится не только на этого ребёнка но и на всех детей в семье. имеют ли право снять детское пособие? Сами мы проживаем 170км от Минска,езда за ребёнком что бы забрать домой занимает весь день, также как и завести назад тоже самое,имею ли я право быть за ним по уходу?

Котенёва Людмила :: Старые дороги


Ключевые слова: законы, детское пособие, указы

  Ответов: 1

http://rebenok.by/inf/state/18201-zakon-respubliki-belarus-o-gosudarstvenny... Статья 14. Пособие на детей старше 3 лет из отдельных категорий семей Право на пособие на детей старше 3 лет из отдельных категорий семей имеют мать (мачеха) или отец (отчим), усыновитель (удочеритель), опекун (попечитель) при воспитании ими ребенка, НЕ НАХОДЯЩЕГОСЯ на государственном обеспечении, если в семье... также читайте 15 статью этого закона. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 11.09.2013 в 22:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258072: Имеет ли право директор согласовать но при этом не брать на себя ответственность за то что согласовывает

Вопрос № 258003: Имеет ли право начальник дать согласование и при этом не нести за это ответственность?

Вопрос № 185042: Могу ли я ставить свой грузовой автомобиль у себя во дворе(частная собственность)?

Вопрос № 52197: Есть ли указы,постановления,ограничивающие приобретение товаров производства РФ

Вопрос № 211606: правомерны ли действия налоговой

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187829





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы