Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186817
 Всего ответов: 211150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация льготы раздел имущества суд отработка приватизация отпуск льготный кредит аренда ребенок алименты наследство контракт продажа документы развод молодая семья увольнение прописка жилье иск недвижимость договор строительство права долг оформление очередь право зарплата гражданство выселение работа молодой специалист распределение имущество налоги оформление документов сроки раздел ип беременность налог кредит армия квартира амнистия лицензия пособие компенсация брак общежитие оплата декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187829 Опубликовано 11.09.2013 в 18:06

Имеют ли право на снятие детского пособия?

Здраствуйте! У меня такой вопрос! Я многодетная мама, один из троих детей инвалид. Моего сына определили в интернат дошкольного возраста с нарушением слуха и речи ,ему 5 лет. Он там находится с 8-00 понедельника до 20-00 пятницы. ( он не на государственном обеспечении). Так как он находится в этом учереждении с меня сняли по уходу и детское пособие не только на него но и на оставшихся детей. По закону если в семье есть ребёнок инвалид , детское пособие платится не только на этого ребёнка но и на всех детей в семье. имеют ли право снять детское пособие? Сами мы проживаем 170км от Минска,езда за ребёнком что бы забрать домой занимает весь день, также как и завести назад тоже самое,имею ли я право быть за ним по уходу?

Котенёва Людмила :: Старые дороги


Ключевые слова: законы, детское пособие, указы

  Ответов: 1

http://rebenok.by/inf/state/18201-zakon-respubliki-belarus-o-gosudarstvenny... Статья 14. Пособие на детей старше 3 лет из отдельных категорий семей Право на пособие на детей старше 3 лет из отдельных категорий семей имеют мать (мачеха) или отец (отчим), усыновитель (удочеритель), опекун (попечитель) при воспитании ими ребенка, НЕ НАХОДЯЩЕГОСЯ на государственном обеспечении, если в семье... также читайте 15 статью этого закона. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 11.09.2013 в 22:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258072: Имеет ли право директор согласовать но при этом не брать на себя ответственность за то что согласовывает

Вопрос № 258003: Имеет ли право начальник дать согласование и при этом не нести за это ответственность?

Вопрос № 185042: Могу ли я ставить свой грузовой автомобиль у себя во дворе(частная собственность)?

Вопрос № 52197: Есть ли указы,постановления,ограничивающие приобретение товаров производства РФ

Вопрос № 271666: Могу ли я перевестись по семейным обстоятельствам в другой город в другую воинскую часть?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187829





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
429 ответов
1014 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
54 ответов
68 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272391Пузиновская ...21.09.17 в 11:03
272392Сушкевич Ири...21.09.17 в 10:57
272367Анна21.09.17 в 10:56
272380александр21.09.17 в 10:22
272389Евгений Стац...21.09.17 в 10:17
271361Юлия 21.09.17 в 09:37
272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 09:19
272358Екатерина Ма...21.09.17 в 00:08
272379Кандратович ...20.09.17 в 23:55
272381олег20.09.17 в 23:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы