Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178369
 Всего ответов: 201477
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата амнистия налог пособие прописка оформление армия приватизация иск жилье увольнение наследство лицензия кредит работа право гражданство раздел имущества компенсация сроки регистрация строительство отработка недвижимость права отпуск имущество ип брак долг выселение оплата квартира беременность льготы молодая семья контракт молодой специалист льготный кредит общежитие аренда очередь распределение алименты раздел оформление документов ребенок договор суд декретный отпуск документы налоги развод продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187828 Опубликовано 11.09.2013 в 17:51

Развод и раздел имущества

В законном браке 28 лет.Я гражданка Казахстана у нас свой дом. Два года назад муж получил Вид на жительство в Беларуси и приобрел квартиру.Сейчас нам предстоит развод с разделом имущества. Как я могу разделить квартиру в Беларуси?

Жиленко Татьяна :: Алма-Ата,Казахстан


Ключевые слова: развод, раздел

  Ответов: 1

А в каком суде будет раздел имущества? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.09.2013 в 22:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2013 в 06:49

Муж, как и я, имеет прописку в Казахстане по одному и тому же адресу дом оформлен на него.В Беларуси квартира оформлена на мужа и прописан он там один.Получается, что у него имущество в разных странах. В суд я намерена обратиться в Казахстане,но пока у меня нет правоустанавливающих документов на недвижимость в Беларуси

Жиленко Татьяна :: Алма-Ата,Казахстан


  Ответов: 2

документы поможет подготовить адвокат в РБ. решение суда РК будет иметь силу на территории РБ. также, с иском о разделе имущества можно обратиться и в суд по месту нахождения спорного имущества в РБ. в котором ваши интересы может представлять, также, адвокат. что не потребует вашего непосредственного участия в процессе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.09.2013 в 09:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Иск о разделе недвижимого имущества может быть рассмотрен только по месту нахождения этого имущества, это исключительная подсудность (ст. 48 ГПК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.09.2013 в 07:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2013 в 05:45

Добрый день! Подскажите пожалуйста какие документы я должна предоставить, чтобы заключить договор с адвокатом для подготовки документов о спорном имуществе в городе Гродно РБ без моего непосредственного участия

Жиленко Татьяна :: Алма-Ата,Казахстан


  Ответов: 1

Лучше уточнить непосредственно у того адвоката, с которым намереваетесь заключить соглашение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.09.2013 в 07:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2013 в 08:08

т.е. на раздел недвижимого имущества я должна подать иск в Беларуси? Какие могут возникнуть сложности с тем, что я гражданка другого государства?

Жиленко Татьяна :: Алма-Ата,Казахстан


  Ответов: 1

Да, в Беларуси, в суд по месту нахождения недвижимости. Насчет сложностей - это нужно скорее к предсказателям, чем к юристам: законодательство не устанавливает специальных исключений или изъятий в связи с гражданством обращающегося в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.09.2013 в 09:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2013 в 05:15

1. Будет ли решение Казахстанского суда признаваться в Беларуси? 2. Поскольку дело о разводе в Казахстане еще не закончено, могу ли я обратиться с иском в беларуский суд? 3. Необходимо ли мое присутствие в суде? 4. Какие документы потребуются от меня? 5. Каким образом я могу запретить мужу отчуждать спорное имущество? 6. В какое время лучше начинать этот процесс? 7. Сколько времени может занять это дело? 8. Каковы приблизительные затраты на это дело?9. Кто из адвокатов готов взять мое дело (имущество находится в городе Гродно)Помогите,пожалуйста

Жиленко Татьяна :: Алма-Ата,Казахстан


  Ответов: 1

1. Призаваться будет любое, вот исполняться - не каждое. 2. Смотря с каким иском. 3. Как суд решит. Можете действовать через представителя или просить суд рассмотреть дело в Ваше отсутствиею Суд не связан Вашей просьбой и может потребовать Вашего личного участия. 4. Все, имеющие отношение к делу. 5. Вы - никак не можете запретить. Суд может по Вашему ходатайству арестовать спорное имущество. 6. Желательно, в рабочее. 7. Может, месяц. А может, леть пять. ХЗ. 8. ХЗ. Госпошлина - 5% от цены иска. Цена иска- это стоимость той части имущества, на которую Вы претендуете. 9. ХЗ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.09.2013 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259707: Имеет ли право бывшая супруга на квартиру моей матери?

Вопрос № 258580: Раздел квартиры

Вопрос № 257522: Можно ли прописаться назад , если квартира не разделена судом?

Вопрос № 257450: Является ли основанием для назначения судом оплаты госпошлины мной, в случае, если муж первый подаст заявление о разделе имущества?

Вопрос № 256479: раздел дома

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187828





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы