Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180891
 Всего ответов: 204337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира долг недвижимость работа выселение отпуск раздел имущества аренда договор раздел общежитие очередь налоги строительство амнистия наследство жилье развод оплата иск сроки документы имущество брак компенсация оформление декретный отпуск пособие льготы молодой специалист молодая семья распределение суд контракт право ип беременность регистрация алименты прописка ребенок налог отработка армия приватизация лицензия зарплата льготный кредит гражданство оформление документов кредит увольнение продажа права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187823 Опубликовано 11.09.2013 в 17:04

материальная ответственность работника

Здравствуйте.Хотелось бы разобраться в следующей ситуации: на объекте была произведена кража электро интструмента(на сумму не превышающую 50 базовых величин)милицию не вызывали т.к мастер и прораб сказали что решим этот вопрос.Инструменту около двух лет и его и так скоро спишут. На момент кражи материально ответственное лицо отсуствовало(был в отпуске )и его зам отсуствовал на объекте(брал пару дней в счет отпуска).Сейчас ситуация следующая нам предложили либо купить точно такой же инструмент по мощности и тойже самой фирмы, либо с нас(6 человек)будут высчитывать с зарплаты .Причем сумма эта за инструмент берется на сегодяший день и не учитывается его возраст около двух лет .Скажите, правомерны ли действия со стороны организации о взыскании с нас суммы за инструмент ведь мы не являемся мат.ответственными лицами и за него не расписывались.Хотелось бы еще узнать какую сумму должны взыскивать :стоимость на момент покупки или стоимость на текущий момент самого интструмента или его аналога.P.S хотелось бы ссылки на конкретные статьипостановеления и т.д.Заранее спасибо.

максим зотов :: минск


Ключевые слова: право

  Ответов: 1

То что вы не расписывались за инструмент, это не значит что с вас взятки гладки, возможно вы оставили его без присмотра, не убрали на место , не сдали его после рабочей смены и т.д. НО!!!! если вы не напишите заявления и сами не признаете свою вину, никто с вас ничего не может удержать. Что бы доказать вашу вину, надо было вызывать милицию, а та бы разбиралась, кому МОЛ передало инструмент, кто его где оставил без присмотра, что ему "сделали ноги" ну, соответственно, и последствия для виновного будут соответствующие. Даже если и будет доказана вина, ущерб взыскивается по остаточной стоимости. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 11.09.2013 в 22:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264390: можно ли уволиться молодому специалисту?

Вопрос № 263941: может ли муж гражданский с нами проживать.

Вопрос № 263877: Имеет ли право попасть в банк одаренной молодежи РБ гражданин РФ?

Вопрос № 263780: Подскажите, пожалуйста, имею ли я право настаивать на выселении продавца из квартиры и передачи квартиры мне, ведь я полностью рассчитался за квартиру

Вопрос № 263524: Имеет ли право зять на квартиру, если он в ней проживал, но не прописан?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187823





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59
265047Ирина 29.03.17 в 17:38
216837Андрей29.03.17 в 16:24
265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы