Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178166
 Всего ответов: 201295
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство строительство ип квартира налоги работа выселение суд раздел налог договор молодой специалист очередь документы недвижимость компенсация регистрация раздел имущества армия алименты льготы жилье прописка аренда зарплата отработка пособие продажа наследство увольнение брак оформление документов права молодая семья приватизация отпуск льготный кредит лицензия оформление иск общежитие беременность долг контракт декретный отпуск оплата ребенок распределение развод кредит право имущество амнистия сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187822 Опубликовано 11.09.2013 в 16:56

Обязана ли я сдавать экзамен по обучению за 10 дней до своего ухода на больничный по беременности и родам?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня в организации проводится обучение, после которого будет проводится экзамен и по его результатам, если не проходишь - будут увольнения. Через 10 дней после этого экзамена я ухожу в декрет. Подскажите, могу ли я отказаться от сдачи данного экзамена? Могут ли меня уволить из-за отказа? И могут ли уволить, если я не сдам экзамен? Заранее благодарю за ответ.

Ольга :: Минск


Ключевые слова: Увольнение во время беременности, отказ от сдачи экзаменов на работе во время беременности

  Ответов: 2

Смотрите ст. 268 Трудового кодекса: Расторжение трудового договора по инициативе нанимателя с беременными женщинами, женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, имеющими детей в возрасте от трех до четырнадцати лет (детей-инвалидов - до восемнадцати лет), не допускается, кроме случаев ликвидации организации, прекращения деятельности индивидуального предпринимателя, а также по основаниям, предусмотренным пунктами 4, 5, 7, 8 и 9 статьи 42 и пунктами 1 - 3 статьи 47 настоящего Кодекса.Из-за того, что вы не сдадите экзамен, вас уволить не могут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 11.09.2013 в 22:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 11.09.2013 в 22:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2013 в 12:27

Подскажите пожалуйста, а могу ли я вообще отказаться от сдачи данного экзамена. Просто я и так собираюсь сама уволиться уйдя на больничный по беременности и родам.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Отказаться от сдачи экзамена - это ваше право. Извините, конечно, но увольняться после ухода в отпуск по беременности и родам как-то неразумно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 12.09.2013 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2013 в 13:56

Мне придется это делать, т.к. это представительство Российской компании. Я не так давно туда устроилась и не совсем ознакомилась со своими правами. Получать декретные из РФ я не хочу. Уточнив данный вопрос в ФСЗН мне сказали, что мне проще уволиться и получать пособие в нашей стране как безработной. В связи с этим и было принято данное решение.Благодарю за ответ.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Все понятно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 12.09.2013 в 23:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187822





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы