Вопрос № 187766 Опубликовано 11.09.2013 в 09:05

сохранение размера алиментов

Здравствуйте! Подскажите такой вопрос: отец ребенка выплачивает алименты в размере 25% + процент по задолжености. Он женился и у них родился ребенок. Проживают в браке совместно. Сейчас его жена подала на алимента для своего ребенка. Скажите могут ли мне оставить алименты в размере 25% или их уменьшат до 16,5%. Отец с ребенком не общается и дополнительной помощи на его содержание не оказывает (только алименты и долг по алиментам). Что нужно сделать чтобы процент не уменьшили.

Пан Александра :: Мозырь

Ключевые слова: процент по алиментам, алименты

  Ответов: 1

здесь, на многочисленные вопросы - "Что нужно сделать чтобы процент не уменьшили", еще никому не ответили, ЧТО? потому, как здесь невозможно сделать нечто хитровыдуманное, чтобы обойти Закон. решение по иску супруги к вашему б.супругу о взыскании алиментов на содержание их ребенка будет принимать суд. если взыщет алименты, значит б.супруг получит право обратиться сам с иском об уменьшении размера ранее взысканных алиментов. я, например, не вижу оснований, в таком случае, размер не уменьшить. потому, как размер алиментов - 33% на содержание двоих детей, установлен Законом. а в каждом конкретном случае, последнее слово говорит суд.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.09.2013 в 09:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2013 в 10:40

А если из больницы имеются документы, что ребенок болен, ему требуетсяспециальное питание и лечение.

Пан Александра :: Мозырь

  Ответов: 1

А если из больницы имеются документы, что ребенок болен, ему требуетсяспециальное питание и лечение, то нужно обращаться в суд для привлечения отца к участию в дополнительных расходах, вызванных исключительными обстоятельствами (заболевание ребенка и т.п.). если судом будет установлена нуждаемость ребенка и отец сможет нести эти расходы в силу своего материального положения, то с плательщика будут взысканы средства в определенном размере. который будет зависеть и от материальной обеспеченности ребенка в том числе..  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.09.2013 в 13:25