Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201306
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость жилье документы молодой специалист договор зарплата пособие отработка квартира сроки армия суд оплата алименты развод наследство отпуск беременность регистрация аренда распределение льготы ип общежитие увольнение прописка ребенок компенсация долг контракт оформление документов амнистия выселение права молодая семья раздел имущества очередь раздел гражданство приватизация брак льготный кредит оформление продажа декретный отпуск налоги имущество строительство налог работа лицензия право кредит иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187766 Опубликовано 11.09.2013 в 09:05

сохранение размера алиментов

Здравствуйте! Подскажите такой вопрос: отец ребенка выплачивает алименты в размере 25% + процент по задолжености. Он женился и у них родился ребенок. Проживают в браке совместно. Сейчас его жена подала на алимента для своего ребенка. Скажите могут ли мне оставить алименты в размере 25% или их уменьшат до 16,5%. Отец с ребенком не общается и дополнительной помощи на его содержание не оказывает (только алименты и долг по алиментам). Что нужно сделать чтобы процент не уменьшили.

Пан Александра :: Мозырь


Ключевые слова: процент по алиментам, алименты

  Ответов: 1

здесь, на многочисленные вопросы - "Что нужно сделать чтобы процент не уменьшили", еще никому не ответили, ЧТО? потому, как здесь невозможно сделать нечто хитровыдуманное, чтобы обойти Закон. решение по иску супруги к вашему б.супругу о взыскании алиментов на содержание их ребенка будет принимать суд. если взыщет алименты, значит б.супруг получит право обратиться сам с иском об уменьшении размера ранее взысканных алиментов. я, например, не вижу оснований, в таком случае, размер не уменьшить. потому, как размер алиментов - 33% на содержание двоих детей, установлен Законом. а в каждом конкретном случае, последнее слово говорит суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.09.2013 в 09:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2013 в 10:40

А если из больницы имеются документы, что ребенок болен, ему требуетсяспециальное питание и лечение.

Пан Александра :: Мозырь


  Ответов: 1

А если из больницы имеются документы, что ребенок болен, ему требуетсяспециальное питание и лечение, то нужно обращаться в суд для привлечения отца к участию в дополнительных расходах, вызванных исключительными обстоятельствами (заболевание ребенка и т.п.). если судом будет установлена нуждаемость ребенка и отец сможет нести эти расходы в силу своего материального положения, то с плательщика будут взысканы средства в определенном размере. который будет зависеть и от материальной обеспеченности ребенка в том числе.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.09.2013 в 13:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Вопрос № 261111: Можно ли подать на алименты на мужа, если ребенок прописан с ним?

Вопрос № 261102: Как пишется заявление??

Вопрос № 261000: законно ли взыскание алиментов с подаренных денег

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187766





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
119 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы