Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178230
 Всего ответов: 201361
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие компенсация развод жилье право контракт долг оформление льготный кредит отпуск договор имущество налоги амнистия работа наследство льготы армия гражданство оформление документов ип очередь кредит аренда продажа прописка молодая семья раздел имущества отработка оплата ребенок увольнение права строительство суд лицензия алименты декретный отпуск брак молодой специалист беременность зарплата налог сроки распределение иск регистрация выселение пособие недвижимость документы приватизация раздел квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187765 Опубликовано 11.09.2013 в 08:53

Необходимо ли забирать весь отпуск целиком в течении трудового периода или можно его брать за календарный год?

Доброе утро! Хотелось бы уточнить по поводу предоставления трудового отпуска! Я работаю на металлургическом заводе, устраивался в августе месяце 2000 года. За этот год у меня 32 дня неиспользованного трудового отпуска. Меня заставляют забрать все дни одновременно и прямо сейчас, обосновывая это тем, что трудовой период с августа по август уже закончился. Правомерно ли это? Или я все-таки могу до конца календарного года забрать свой отпуск двумя частями?

Петров Артем :: Жлобин


Ключевые слова: трудовой период, трудовой отпуск

  Ответов: 1

Отпуска предоставляются согласно графика отпусков, но по договоренности с нанимателем вы можите перенести отпуск или разбить его на части. Похоже в данном случае наниматель против разделение вашего отпуска на части. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 11.09.2013 в 09:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2013 в 09:07

Дело в том, что отпуск и был разделен по графику на две части. Первая часть у меня в мае месяце, вторая в сентябре. В мае я забрал дни, которые оставались с прошлого года. Но суть даже не в этом. Я могу сейчас в сентябре забрать часть своего отпуска (как указано в утвержденном графике) и другую его часть к примеру в декабре? Или меня в обязательном порядке могут принудить забирать все дни сейчас, в сентябре? А как же тогда график?

Петров Артем :: Жлобин


  Ответов: 1

пищите заявление о предоставлении ЧАСТИ ОТПУСКА СОГЛАСНО ГРАФИКА. Оставшуюся часть отпуска просите предоставить в декабре , регистрируйте и на стол руководителю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 11.09.2013 в 09:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235448: Как связан срок выхода в отпуск с датой принятия на работу в т. ч. с вредными условиями труда?

Вопрос № 194366: Не отпускают в отпуск раньше 6 месяцев во второй и последующие годы работы.

Вопрос № 260089: Можно ли взять трудовой отпуск перед отпуском по беременности?

Вопрос № 259140: Имеет ли право начальник подразделения поставить трудовой отпуск по её желанию?

Вопрос № 258620: Трудовой отпуск после декрета

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187765





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
89 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49
261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы