Вопрос № 187765 Опубликовано 11.09.2013 в 08:53

Необходимо ли забирать весь отпуск целиком в течении трудового периода или можно его брать за календарный год?

Доброе утро! Хотелось бы уточнить по поводу предоставления трудового отпуска! Я работаю на металлургическом заводе, устраивался в августе месяце 2000 года. За этот год у меня 32 дня неиспользованного трудового отпуска. Меня заставляют забрать все дни одновременно и прямо сейчас, обосновывая это тем, что трудовой период с августа по август уже закончился. Правомерно ли это? Или я все-таки могу до конца календарного года забрать свой отпуск двумя частями?

Петров Артем :: Жлобин

Ключевые слова: трудовой период, трудовой отпуск

  Ответов: 1

Отпуска предоставляются согласно графика отпусков, но по договоренности с нанимателем вы можите перенести отпуск или разбить его на части. Похоже в данном случае наниматель против разделение вашего отпуска на части.  

Наталья :: 11.09.2013 в 09:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2013 в 09:07

Дело в том, что отпуск и был разделен по графику на две части. Первая часть у меня в мае месяце, вторая в сентябре. В мае я забрал дни, которые оставались с прошлого года. Но суть даже не в этом. Я могу сейчас в сентябре забрать часть своего отпуска (как указано в утвержденном графике) и другую его часть к примеру в декабре? Или меня в обязательном порядке могут принудить забирать все дни сейчас, в сентябре? А как же тогда график?

Петров Артем :: Жлобин

  Ответов: 1

пищите заявление о предоставлении ЧАСТИ ОТПУСКА СОГЛАСНО ГРАФИКА. Оставшуюся часть отпуска просите предоставить в декабре , регистрируйте и на стол руководителю.  

Наталья :: 11.09.2013 в 09:16