Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск аренда молодая семья гражданство беременность распределение долг молодой специалист договор приватизация квартира алименты армия недвижимость право декретный отпуск отработка оформление ребенок контракт увольнение права наследство сроки отпуск налоги продажа компенсация суд оплата раздел имущества пособие прописка общежитие строительство развод имущество лицензия зарплата раздел регистрация выселение брак жилье налог льготный кредит кредит работа оформление документов амнистия ип очередь льготы документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18775 Опубликовано 28.01.2008 в 22:18

Здравствуйте. Подскажите, как правильно надо поступить в такой ситуации: супруга работает в дет. саду по контракту с октября 2006 года. Контракт заканчивается 08 июня 2008 года. Продлевать контракт дальше она не хочет, т.к. собирается переезжать в другой район Минска на новое место жительства. 1. Надо ли ей предупреждать администрацию о том, что она дальше работать у них не будет, или же сама администрация должна об этом вопросе позаботиться - предупредить её об окончании контракта? 2. Как и когда надо решать вопрос с очередным отпуском? Как правило, в садике отпуска воспитателям давали летом, т.е. если пойти ей в отпуск, например, с 1 июня , то будет ли это правомерным и правильным? 3. Как будет рассчитываться количество дней отпуска в данной ситуации? Ранее у неё был отпуск 42 дня. Исходите пока из этой цифры, т.к. неизвестно какое количество дней будут давать им в этом году.

Валера :: Минск


  Ответов: 1

Валерий, идем по порядку: 1. Надо, причем я советую еще раз внимательно изучить ее вариант контракта на предмет срока предупреждения, т.к. многие закладывают срок более 2 недель, например 1 месяц. Такое предупреждение лучше послать по почте заказным письмом или зарегистрировать как входящее в канцелярии или у секретаря. 2. Нет, с 1 июня в отпуск идти нельзя, т.к. по новому правилу отпуск не может "выходить" за сроки контракта. Так что или раньше надо идти или просто получить денежную компенсацию за все неиспользованные дни отпуска при увольнении. 3. Отпуск будет рассчитываться исходя из правила пропорциональности (если я Вас правильно поняла, то супруга работает с 03.10.06?), т.е. с 03.10.07 по 25.01.07 из расчета 42 дня, а с 26.01.08 по 08.06.08. из нового расчета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 29.01.2008 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2008 в 21:02

Дадут ли денежную компенсацию за отпуск полностью, или же дадут только за период с октября 2007 по 25 января 2008 года, а дальше - согласно нового закона работник должен отгулять 21 день, а остальное взять денежной компенсацией? А у нас получается за 2008 год набежит даже меньше 21 дня.

Валерий :: Минск


  Ответов: 1

Валерий, если Вы имеете в виду компенсацию при увольнении - то дадут за ВСЕ дни неиспользованного отпуска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 30.01.2008 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18775





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы