Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178290
 Всего ответов: 201412
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия налоги зарплата права договор оформление ребенок раздел имущества прописка ип армия недвижимость имущество льготный кредит оплата налог строительство право отпуск регистрация выселение продажа долг работа брак пособие беременность жилье алименты приватизация льготы наследство суд кредит очередь молодая семья иск распределение развод общежитие увольнение оформление документов сроки декретный отпуск документы аренда молодой специалист квартира компенсация отработка контракт лицензия раздел гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187749 Опубликовано 10.09.2013 в 22:36

Могу ли я при отказе от алиментов взять заверение у бывшей супруги не предъявлять к ребёнку,при достижении им 18 лет, финансовых требований?

Я хочу отказаться от алиментов, назначенных судом на ребёнка в мою пользу, но при этом хочу взять у бывшей супруги письменное заверение в том, что при достижении ребёнком 18 лет, с её стороны требований на выплату тех же самых алиментов, в случае её инвалидности и т. п. не будет. Как при этом поступить?

Акулич Виктор Викторович :: Минский район д Комсомолец


Ключевые слова: Алименты, содержание., заверение, отказ

  Ответов: 1

вы отказаться от алиментов, взысканных в судебном порядке, не можете(отзыв исполнительного листа и, как следствие, приостановление взыскания алиментов не является отказом). равно, как и не можете "взять у бывшей супруги письменное заверение в том, что при достижении ребёнком 18 лет, с её стороны требований на выплату тех же самых алиментов, в случае её инвалидности и т. п. не будет." такие "заверения" не соответствуют Законодательству, не будут иметь юридической силы(поэтому, не подлежат нотариальному удостоверению). и с точки зрения Гражданского Кодекса, ничтожны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.09.2013 в 22:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 228736: Права жены-инвалида после брака

Вопрос № 75966: алименты

Вопрос № 234477: Чьи подписи можно заверять главной (круглой)печатью организации?

Вопрос № 193498: Могу ли я заверять у нотариуса своей подписью переводы собственных документов?

Вопрос № 192874: Как составить расписку о получении денежных средств?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187749





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы