Вопрос № 187747 Опубликовано 10.09.2013 в 22:19

Как поступить

Недавно нашел сайт по оптовым продажам. Я договорился с владельцем сайта о приобретении товара по 100% предоплате. Я переслал деньги банковским переводом, на что мне сказали что товар вышлют на следующий день. После этого человек пропал (телефон недоступен, на имейл не отвечает). Еще один нюанс то что деньги я пересылал ему в Украину и там он их обналичил себе, а сам я из Белорусии. Что мне посоветуете сделать?

Голыгин Павел Дмитриевич :: Городок

Ключевые слова: деньги

  Ответов: 1

Если у Вас сохранилась переписка с этим человеком, в которой вы оговариваете указанную сделку, то можете обратиться в милицию с заявлением.  

Ждан Кирилл Олегович :: 11.09.2013 в 20:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2013 в 01:08

Да, осталась переписка с имейла и смски, но со скайпа история не сохранилась. Имеет ли смысл мне обращаться в милицию если он из Украины а я из Беларусии?

Голыгин Павел Дмитриевич :: Городок

  Ответов: 1

Действия продавца "попадают" под ст.209 УК РБ (мошенничество). Т.е. завладение имуществом либо приобретение права на имущество путем обмана. Смысл обращаться в милицию есть всегда. Без их первоначальной проверки Ваши дальнейшие действия по возврату денег будут затруднительны.  

Ждан Кирилл Олегович :: 12.09.2013 в 07:00