Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак долг пособие компенсация жилье амнистия очередь отработка продажа отпуск наследство права документы льготный кредит приватизация зарплата развод налог недвижимость прописка молодая семья кредит молодой специалист оплата гражданство ребенок контракт имущество работа распределение беременность договор строительство декретный отпуск алименты оформление армия увольнение общежитие выселение суд ип регистрация льготы право налоги аренда оформление документов раздел имущества сроки лицензия иск раздел квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187747 Опубликовано 10.09.2013 в 22:19

Как поступить

Недавно нашел сайт по оптовым продажам. Я договорился с владельцем сайта о приобретении товара по 100% предоплате. Я переслал деньги банковским переводом, на что мне сказали что товар вышлют на следующий день. После этого человек пропал (телефон недоступен, на имейл не отвечает). Еще один нюанс то что деньги я пересылал ему в Украину и там он их обналичил себе, а сам я из Белорусии. Что мне посоветуете сделать?

Голыгин Павел Дмитриевич :: Городок


Ключевые слова: деньги

  Ответов: 1

Если у Вас сохранилась переписка с этим человеком, в которой вы оговариваете указанную сделку, то можете обратиться в милицию с заявлением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 11.09.2013 в 20:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2013 в 01:08

Да, осталась переписка с имейла и смски, но со скайпа история не сохранилась. Имеет ли смысл мне обращаться в милицию если он из Украины а я из Беларусии?

Голыгин Павел Дмитриевич :: Городок


  Ответов: 1

Действия продавца "попадают" под ст.209 УК РБ (мошенничество). Т.е. завладение имуществом либо приобретение права на имущество путем обмана. Смысл обращаться в милицию есть всегда. Без их первоначальной проверки Ваши дальнейшие действия по возврату денег будут затруднительны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 12.09.2013 в 07:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261511: Есть ли законнные способы возврата уплаченных налогов?

Вопрос № 261250: Имеет ли право работадатель отказать в отпуске перед декретом

Вопрос № 260568: Как можно вернуть деньги за не выполненную работу

Вопрос № 259394: Могу ли я потребовать деньги от подруги за ее курсовую?

Вопрос № 258524: работа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187747





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы