Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180725
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск оформление иск ип суд алименты налог увольнение приватизация раздел имущества аренда договор кредит распределение долг оформление документов гражданство амнистия продажа квартира молодая семья лицензия отработка строительство имущество развод оплата ребенок отпуск недвижимость выселение пособие документы контракт право молодой специалист жилье сроки льготный кредит зарплата наследство налоги брак прописка раздел льготы регистрация работа общежитие беременность компенсация армия очередь права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187737 Опубликовано 10.09.2013 в 19:33

можно ли ип осуществлять оптовую торговлю без товарно-транспортной ?

можно ли ип осуществлять оптовую торговлю без товарно-транспортной накладной и если вместо её заполнять приходно кассовый ордер?

гуринова светлана :: шклов


Ключевые слова: оптовая торговля, оформление документов., ип

  Ответов: 1

нет. Приходно-кассовый ордер - это документ подтверждающий оплату, а не передачу товара. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 10.09.2013 в 20:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2014 в 12:06

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, если я ИП и при регистрации указывала вид детяельности - розничная торговля одеждой, а впоследствии решила перейти на опт, мне перед реализацией необходимо написать заявление в налоговые органы с просьбой разрешить заниматься оптовой торговлей?И далее, как происходит оформление оптовой сделки? Какие нужны документы передать покупателю?Заранее благодарю!

Алина :: Минск


  Ответов: 1

по заявлению в налоговую уточните в налоговой. Сделка как правило оформляется договор+ ТТН,в договоре может быть оговорено цена и количество, а может быть оговорено что цена и количество дополнительно выставляется в счете или согласовывается протоколом согласования цен :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 29.01.2014 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260270: Добавление к оптовой торговле розничной и кассовый аппарат

Вопрос № 242874: Добавление нового вида деятельности (производства)

Вопрос № 219001: Какую форму собственности открывать и какой налог уплачивать?

Вопрос № 193846: Могу ли я, зарегистрировавшись ИП, заниматься оптовой торговлей книг, автором которых я и являюсь?

Вопрос № 191573: имеет ли право оптовая компания продать физическому лицу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187737





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы