Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   51 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 182714
 Всего ответов: 206539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия долг сроки иск беременность контракт приватизация квартира суд распределение лицензия выселение брак регистрация отработка договор декретный отпуск право документы армия оплата оформление документов развод продажа очередь строительство компенсация ип кредит пособие жилье льготы общежитие аренда увольнение алименты раздел недвижимость отпуск работа имущество зарплата права налог молодой специалист оформление раздел имущества налоги прописка гражданство ребенок льготный кредит молодая семья наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187732 Опубликовано 10.09.2013 в 17:48

ИП с Китаем, 7117190000 ТН ВЭД

Доброго дня! Хотелось бы уточнить некоторые моменты по ВЭД, чтобы на 100% процентов быть уверенным. ИП (единый налог), розничная торговля. Собираюсь закупать товары в Китае непосредственно на фабрике, подписан контракт. Китайская сторона пересылает товар по EMS. Бижутерия из недрагоценных металлов, имеющих или не имеющих гальваническое покрытие из драгоценных металлов (7117190000 ТН ВЭД). 1. Какие пошлины предусмотрены на ввоз?2. Нужно ли получать Сертификат СТ-1, если да то, как проходит эта процедура?3. Какие еще документы нужны для импорта товара?4. С фабрикой в Китае заключен контракт на поставку, в которой указана стоимость товара (около 230$ за 400 позолоченных колец, доставка включена в стоимость). Могут ли возникнуть вопросы по поводу переоценки товара на таможне? Каким образом доказывать свою правоту, если возникнут? Товар действительно столько стоит, из документов есть только контракт, что еще можно попросить у китайской стороны?5. Так как товар ввозится на ИП, обязательно ли иметь валютный счет и расплачиваться по нему или можно наличными? Предоплата товара также запрещена для ИП, как и для юр.лиц?6. Стоит ли указывать термин Инкотермс в контракте и на отправлении? Если да, то какой: почтовое отправление EMS от двери до двери за счет продавца.Заранее спасибо за содержательные ответы!

Антон Гренов :: Минск


Ключевые слова: ИП, ВЭД

  Ответов: 1

1. http://www.eurasiancommission.org/ru/act/trade/catr/ett/Documents/ett71%200... ; 2.нет ; 3. инвойс, упаковочный ; 4. могут, предоставлением затребованных таможней документов; 5. для ИП оба варианта подходят; запрещена; 6. обязательно в инвойсе: DDU г. Минск, CPT г. Минск (редакция 2000 г.), DAP или DAT г. Минск, CPT г. Минск (редакция 2010 г.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.09.2013 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257224: При импорте товара завершение внешнеторговой операции должно быть произведено не позднее 60 кал.дней с даты проведения какого из двух указанных мной п

Вопрос № 253246: Возможно ли привязать вознаграждение по договору возмездного оказания услуг с иностранной организацией к результату?

Вопрос № 252388: можно ли отгрузить товар с территории РФ белорусскому резиденту

Вопрос № 252387: можно ли отгрузить товар с территории РФ белорусскому резиденту

Вопрос № 240786: цифровые продукты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187732





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
144 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267481Важник Дмитр...28.05.17 в 21:46
267479Петров Дмитр...28.05.17 в 20:42
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы