Вопрос № 187704 Опубликовано 10.09.2013 в 14:47

отработка после поступления по целевому направлению

Моя жена работает по распределению в городе Б (в 2008г она поступала по целевому направлению а в 2012г её распределили) в 2013г мы расписались и захотели получить для неё перераспределение в город Н, в котором я официально работаю с 2010г и проживаю, но прописан я в городе Б т.к. в городе Н нет своего жилья а организация где я работаю жильё не предоставляет. Но когда мы попросили её перераспределить нам отказали, сказали что кто поступал по целевому направлению нельзя перераспределять. подскажите как получить перераспределение в таком случае?

Алексей :: Новополоцк

Ключевые слова: Перераспределение, отработка

  Ответов: 1

Смотря какой договор о целевой подготовке у вас был.Если договор о целевой подготовке за счет бюджетных средств, то перераспределиться можно по месту работы мужа. Если же договор о целевой подготовке на платной основе (за счет организации-заказчика), то в этом случае вы перераспределиться не можете и обязаны отработать весь срок в данной организации.  

Наталья Шишло :: 10.09.2013 в 16:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2013 в 19:06

Это надо в колледже узнавать? Она получала стипендию..... я так понимаю значит она училась на бесплатном????

Алексей :: Новополоцк

  Ответов: 1

это нужно в договоре о целевой подготовке смотреть.  

Наталья Шишло :: 10.09.2013 в 19:54