Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178427
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда декретный отпуск гражданство отпуск строительство ип работа выселение налоги очередь суд жилье развод беременность отработка увольнение брак долг амнистия оформление иск раздел имущества раздел молодая семья оплата права лицензия сроки документы договор право алименты льготы общежитие зарплата приватизация льготный кредит контракт компенсация распределение оформление документов имущество недвижимость молодой специалист наследство пособие квартира прописка налог ребенок кредит армия регистрация продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187689 Опубликовано 10.09.2013 в 12:23

могу ли я уволиться?

Я работаю по контракту, контракт заканчивается 19 сентября ,я писала заявление на продление контракта на три месяца, но сейчас передумала, новый контракт я еще не подписала. могу ли я уволится?меня на работе пугают т к некому работать что раз я написала заявление ,то не могу теперь передумать и меня уволят по статье так ли это?

Власова Алина Иосифовна :: Минск


Ключевые слова: увольнение, статья

  Ответов: 1

уволиться можно. передумывать можно. подавайте еще одно заявление спросьбой предыдущее не рассмтривать и уволить в связи с истечением срока действующего контракта. Заявление должно быть зарегистрированным (пишите два, один отдадите нанимателю, второе с отметкой о регистрации себе на память возьмете). Работаете до конца контракта, включая последний день (в последний день забираете трудовую), а на следующий день на работу не выходите. Если Вы не продлите действующий контракт но выйдете на следующий день, то контракт преобразуется в бессрочный трудовой договор :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 10.09.2013 в 14:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2013 в 15:20

А если я не подам заявление с просьбой не рассматривать предыдущее меня что уволят по статье?или я автоматически буду уволена т к контракт закончился я на работу не вышла и новый не подписала?Уточняю потому что директор не завизирует мне это заявление т к некому работать и она никого не отпускает любыми путями заранее благодарна за ответ

Власова Алина :: Минск


  Ответов: 1

НЕ выходите НА РАБОТУ, после истечения срока действия контракта, если выйдете, то контракт преобразуется в бессрочный трудовой договор. Автоматически... как говориться, двери в лифте закрываются. А об увольнении работника издается приказ, с которым работник знакомится подроспись; в последний рабочий день производятся все расчеты и выдается трудовая книжка. Если наниматель не произведет рассчет и не выдаст трудовую книжку !!!не выходите на работу, если не хотите чтобы начал действовать бессрочный трудовой договор. Наниматель, в силу не знания закона или своей прихоти, может написать в трудовой книжке много нехороших слов; Вы же в свою очередь сможете обратиться в суд, потребовать замены "уволена по статье" на "уволена в связи с истечением срока действия контракта", и выплаты Вам зарплаты за те дни, которые он не отдавал трудовую книжку. Заявление можно отправить почтой. Но главное не выходить на работу в последующие дни. Как забрать трудовую и получить выплаты - другая история (через суд). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 10.09.2013 в 20:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261387: Со сколька минут по ТК является опозданием на работу

Вопрос № 260896: Как убрать статью 18б в военном билете?

Вопрос № 259722: на что я могу рассчитывать и нужен ли мне частный адвокат ?

Вопрос № 257007: имеют ли право уволить или расторгнуть контракт?

Вопрос № 256695: Могут ли уволить или не продлить контракт?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187689





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы