Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180743
 Всего ответов: 204212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество оплата беременность компенсация кредит алименты строительство армия пособие очередь аренда право лицензия амнистия недвижимость налог зарплата суд оформление раздел продажа оформление документов квартира регистрация выселение иск декретный отпуск жилье распределение документы развод договор налоги ребенок работа долг контракт брак сроки льготы общежитие прописка льготный кредит ип права гражданство приватизация молодая семья отработка молодой специалист отпуск наследство увольнение раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187687 Опубликовано 10.09.2013 в 12:18

Нужно ли возмещать средства за форменную одежду при увальнении?

Здравствуйте! Мне на работе выдали форменную одежду, срок эксплуатации которой еще не истек. Я увольняюсь, и с меня требуют остаточную стоимость этой форменной одежды. Забирать ее они не хотят, мотивируя это тем, что она бывшего употребления. Имею ли я права не выплачивать деньги, а вернуть им эту форму.

Толкачева Мария :: Минск


Ключевые слова: увальнение, возмещение, форма

  Ответов: 1

Порядок выдачи, учета и списания спецодежды и обуви устанавливается приказом руководителя субъекта хозяйствования в соответствии с действующим законодательством и коллективным договором. На основании этого документа производится выдача спецодежды. Согласно п. 2.5 Правил обеспечения работников средствами индивидуальной защиты, утвержденных Постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 28.05.99 г. N 67, средства индивидуальной защиты являются собственностью субъекта хозяйствования и подлежат возврату: при увольнении работника до окончания срока носки, при переводе на том же предприятии на другую работу, для которой выданные средства защиты не предусмотрены нормами. Следовательно, если работник при увольнении не сдал выданную ему спецодежду, по которой имеется остаточная стоимость, субъекту хозяйствования нанесен ущерб. Порядок взыскания будет зависеть от порядка, установленного на данном конкретном предприятии с учетом действующего законодательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 11.09.2013 в 05:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253127: могу ли я уволиться по этой причине

Вопрос № 248238: Увольнение беременной

Вопрос № 248237: Увольнение беременной

Вопрос № 213572: Имеют или право меня задержать на работе при отроботке месяца после подачи заявления на увольнение?

Вопрос № 188836: имею лт право на замену стьи о увальнении

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187687





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:06
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы