Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178415
 Всего ответов: 201519
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация льготный кредит аренда молодой специалист имущество раздел имущества лицензия общежитие жилье контракт брак амнистия пособие отработка сроки договор гражданство долг иск строительство ип оплата ребенок квартира прописка налог раздел право кредит наследство беременность выселение регистрация компенсация молодая семья налоги очередь права оформление документов развод льготы продажа недвижимость декретный отпуск зарплата распределение увольнение суд алименты оформление отпуск армия документы работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187673 Опубликовано 10.09.2013 в 10:06

оплата больничных листов по договору подряда

Здраствуйте!Работаю 2.5 мес. в ООО по договору додряда.В договоре есть пункт-ИЗ суммы вознагрождения.причитающегося Подрядчику по настоящему Договору.Заказчик удерживает и перечисляет в бюджет РБ подоходный налог и обязательные страховые взносы на гос.соц.страхование в ФСЗН.Сумма вознагрождения по договору 40230000.но на руки дают 4500000.У меня за август месяц 2 больничных.1.По моей временной нетрудоспособности с 14 по 19 августа. 2.По уходу за ребенком с 26 по 30 августа.Вопрос.Сколько мне насчитают за больничные ? И от какой суммы от той что прописана в договоре или котор.выдается на руки? Спасибо!

Лебедева Инна :: минск


Ключевые слова: листам, сумма, по, больничным

  Ответов: 1

По вашей временной нетрудоспособности больничный начисляется за 6 календарных дней больничного в размере 80 процентов среднедневного заработка, по уходу за ребенком (в возврасте до 14 дней) за 5 календарных дней в размере 100% заработка.Лицам, выполняющим работы по гражданско-правовому договору, пособия исчисляются из размера среднедневного вознаграждения, с которого уплачены обязательные страховые взносы в бюджет фонда (далее - вознаграждение), выплаченного по этому договору до возникновения права на пособия. Если до возникновения права на пособия вознаграждение по гражданско-правовому договору не выплачено, пособия исчисляются из размера среднедневного первого вознаграждения по данному договору, выплаченного после возникновения права на пособия.Размер среднедневного вознаграждения для исчисления пособий определяется путем деления суммы вознаграждения на число календарных дней периода выполнения работ по гражданско-правовому договору, за который выплачено вознаграждение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 10.09.2013 в 10:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 188485: Оплатят ли больничный после окончания договора-подряда

Вопрос № 186306: договор подряда

Вопрос № 167863: ПО купленное за рубежом

Вопрос № 66501: Строительство 2-х комнатной квартиры одному по льготам за двоих.

Вопрос № 64846: накажут ли за нелегальное ПО, если нет правообладателя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187673





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01
261503Максим Курил...24.01.17 в 15:01
261626mary24.01.17 в 14:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы