Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196465
 Всего ответов: 221830
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип компенсация кредит налоги право регистрация декретный отпуск контракт наследство общежитие квартира зарплата отработка сроки ребенок документы пособие имущество аренда развод работа суд прописка армия иск молодой специалист брак жилье льготный кредит отпуск приватизация права алименты увольнение раздел имущества амнистия выселение очередь недвижимость гражданство беременность оплата договор строительство лицензия оформление документов распределение льготы продажа молодая семья налог долг оформление раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187659 Опубликовано 10.09.2013 в 08:46

Что делать, если ЖЭС не выполняет договор по платным услугам (обустройство парковки)?

С ЖЭС-35 Первомайского района г. Минска у меня заключен договор "на выполнение платных бытовых услуг" - обустройство индивидуальной эко-парковки во дворе. Срок исполнения - июль 2013 года, деньги уплачены давно и полностью (4 млн. руб.) К середине сентября работа выполнена частично - снят грунт. Все "шишки" ЖЭС сваливает на суб-подрядчика (фирма "Исла-Верде")- мол, они не делают. Как мне добиться выполнения договора? Расторгать его я не хочу - ведь парковку я могу сделать только через ЖЭС, а она мне нужна. Могу ли я привлечь ЖЭС к ответственности за просрочку, даже если они все-таки сделают парковку? Что мне для этого нужно сделать и в каком порядке?Я писала жалобу в ЖРЭО (месяц назад), в ответе мне было сказано, что "вопрос взят на контроль до 25.09.2013".

Кирилова Светлана Александровна :: Минск


Ключевые слова: сроки, ЖЭС, договор

  Ответов: 1

Вы можете привлечь ЖЭС к ответственности в том случае, если в договоре предусмотрена ответственность ЖЭСа за несвоевременное выполнение работ. Читайте договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 10.09.2013 в 09:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2013 в 10:01

Уточняю: ответственность в договоре указана в размере 0,5 % за день просрочки. Но я так понимаю, я могу требовать 1% - согласно Закону о защите прав потребителей? Мне просто непонятно, в каком виде я должна это сделать - возможно, сначала в виде письменного обращения в ЖЭС, заказного письма? А с в случае отказа идти писать заявление в суд?

Кирилова Светлана Александровна :: Минск


  Ответов: 1

Да, вы можете требовать уплаты неустойки в соответствии с Законом О защите прав потребителей. Вы можете направить претензию в ЖЭС заказным письмом с уведомлением, можете сразу обращаться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 10.09.2013 в 10:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276187: Что делать с холодными батареями в квартире?

Вопрос № 266699: О соблюдении правил пользования жилыми помещениями

Вопрос № 265325: Кто уполномочен решить вопрос с само захватом кладовки в подвале дома (замена замков)?

Вопрос № 263123: Имеет ли право меня оштрафовать ЖЭС?

Вопрос № 257092: Имеет ли право жэс ссылаться на постоянные какие то поломки и не включать отопление в срок?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187659





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
279 ответов
3153 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1224 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
90 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
60 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
33 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

169800Татьяна18.06.18 в 12:51
283635Ванеев Артём18.06.18 в 12:27
283644Карбовская В...18.06.18 в 12:21
283630Екактерина18.06.18 в 12:14
283641Иванова Мари...18.06.18 в 12:13
283632Иванов Срегей18.06.18 в 12:10
283617Вадимов Влад18.06.18 в 11:49
283616Прхорова Нат...18.06.18 в 11:42
283639Наталия прох...18.06.18 в 11:25
283631Дарья18.06.18 в 11:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы