Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196671
 Всего ответов: 222042
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск работа оформление документов лицензия декретный отпуск оплата алименты пособие договор приватизация сроки продажа наследство армия молодой специалист ип контракт компенсация прописка регистрация брак амнистия права долг суд молодая семья увольнение гражданство отработка льготный кредит недвижимость очередь ребенок оформление беременность выселение налоги развод квартира льготы право раздел имущества кредит распределение имущество зарплата отпуск строительство жилье аренда раздел общежитие документы налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187625 Опубликовано 09.09.2013 в 16:37

имею ли право на перераспределение или расторжение контракта?

Я молодой специалист, в направлении указана должность: преподаватель, а как пришла по направлению, сказали часов нет, и принудили написать заявление на мастера производственного обучения. Хочу узнать законно ли выше сказанное или я могу только работать преподавателем? И куда обратиться в случае не правомерных действий нанимателя? Имею ли я право в этом случае на перераспределение?

Мартюшева Дарья :: Гродно


Ключевые слова: трудоустройство молодого специалиста, перераспределение

  Ответов: 1

Добро на перераспределение дает не наниматель, а учебное заведение. Обращайтесь в учебное заведение за перераспределением или получением справки о свободном трудоустройстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 13.09.2013 в 16:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2013 в 09:58

Обязан ли расторгуть контракт директор школы, если я в ней работаю не по специальности???? А распределение было на районный отдел образования???

алеся ермольчик :: молодечно


  Ответов: 1

Если Вас распределили в районный отдел образования по специальности, а непосредственно в школе поручили исполнять обязанности, не соответствующие полученной и заявленной в направлении на распределение специальности, следует обратиться в отдел кадров учебного заведения, которое Вас распределяло. Если вы докажете, что работаете не по профессии, вас перераспределят при наличии свободных вакансий. Если их не будет – предоставят свободный диплом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 26.10.2013 в 10:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2013 в 12:01

спасибо, буду пробовать действовать.... а как это доказать??? Достаточно ли копии выписки из трудовой книги??? Там записано, что я работаю учителем начальных классов, хотя оканчивала филфак.. И может ли мне мой наниматель (директор школы) отказать в расторжении контракта, если в университете дадут добро и я найду себе новое место работы???

Алеся :: молодечно


  Ответов: 1

Копии выписки из трудовой книги достаточно. Возьмите с собой контракт (копию). Согласно п. 33 Положения о порядке распределения, перераспределения, направления на работу, последующего направления на работу выпускников, получивших послевузовское, высшее, среднее специальное или профессионально-техническое образование, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 22 июня 2011 г. № 821 "О некоторых вопросах распределения, перераспределения, направления на работу, последующего направления на работу выпускников, возмещения затраченных государством средств на их подготовку и целевой подготовки специалистов, рабочих, служащих" увольнение молодых специалистов, молодых рабочих (служащих) или перевод их на работу, которая не связана с полученной специальностью (направлением специальности, специализацией) и присвоенной квалификацией, до окончания указанного в свидетельстве о направлении на работу срока обязательной работы запрещается, за исключением случаев:перехода на выборную должность (пункт 4 статьи 35 Трудового кодекса Республики Беларусь);принятия решения учреждением образования о перераспределении молодого специалиста, молодого рабочего (служащего) либо о выдаче ему справки о самостоятельном трудоустройстве;зачисления в учреждение образования на обучение в дневной форме получения образования более высокого уровня (ступени);нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора (статья 41 Трудового кодекса Республики Беларусь);увольнения по инициативе нанимателя по основаниям, предусмотренным в пунктах 1, 2, 4 - 9 статьи 42 Трудового кодекса Республики Беларусь, а также по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон, предусмотренным в пунктах 1 - 3, 5, 6 статьи 44 Трудового кодекса Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 26.10.2013 в 20:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2013 в 18:56

Мой наниматель отказывается выдавать мне открепление... Спасылаясь на какой-то интересный закон: что я, даже не работая по специальности, должна отработать год, а в следующем году, МОЖЕТ БЫТЬ, найдется место по специальности.... Я объясняю, что я имею право на перераспределение, так как работаю не по специальности - реакции 0... Говорят, тогда плати деньги.... За чтО??? Я же не отказываюсь отрабатывать на благо государства???? Как быть?? Как добиться согласия начальника РАЙОНО???

алеся :: молодечно


  Ответов: 1

Ничего добиваться не надо. Обратитесь с заявлением в ОК ВУЗа. Там Вам подробно разъяснят Ваши дальнейшие действия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 29.10.2013 в 17:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283031: Обязана ли администрация дать мне открепление в связи с тем, что я имею регистрацию г. Минска?

Вопрос № 283030: Обязана ли администрация дать мне открепление в связи с тем, что я имею регистрацию г. Минска?

Вопрос № 280661: Колледж отказывается предоставить перераспределение по месту жительства и работы мужа

Вопрос № 280395: Вопрос: возможен ли отпуск за свой счёт на столь длинный срок (от 3 до 6 мес.) при условии моей работы в данной организации по распределению?

Вопрос № 280353: Имеет ли право университет отказать в перераспределении?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187625





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
314 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
252 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283874Любочко Ксен...23.06.18 в 20:09
281514Андрошук, Ни...23.06.18 в 19:25
283861Екатерина 23.06.18 в 19:18
283872Геннадий Бук...23.06.18 в 19:09
283876Мария23.06.18 в 19:03
283833Счасный Игорь23.06.18 в 18:44
283864Ольшевская Е...23.06.18 в 18:41
283873Антон 23.06.18 в 17:30
283862Гулякевич Ел...23.06.18 в 16:47
283868Рыжко Иван23.06.18 в 15:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы