Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие прописка квартира регистрация отработка молодой специалист наследство налоги зарплата продажа отпуск долг алименты иск раздел пособие договор оформление документов молодая семья распределение брак права строительство беременность декретный отпуск выселение льготы налог льготный кредит лицензия контракт приватизация амнистия развод недвижимость гражданство имущество суд работа сроки кредит оформление армия компенсация оплата ип увольнение документы аренда очередь ребенок жилье право раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187594 Опубликовано 09.09.2013 в 14:15

Имеет ли право на строительство без отступа

Несколько месяцев назаднами был приобретен дом. По соседству с нами строится гараж без отступа от границы нашего участка (1 метр). Когда наш дом покупался в той хозпостройки были возведены стены, теперь же выстроили крышу вровень нашего дома (вернее крыши нашего дома). На обслуживание своего он говорит через суд отсудит у нас 1 метр земли. Подскажите как можно с этим бороться, есть ли законодательная регулировка высоты хозяйственных строений? Решения о строительстве у него нет, здание не зарегестрировано, а возведение стер он производил как говорит с устного разрешения владельцев, но спросить не у кого так как женщина в возрасте была и умерла, а строительство при этом у него не велось с 2004-2005 года (просто были стены)? Какие права мы имеем?

Туровец Елена :: Лоев


Ключевые слова: строение отступ от границы участка

  Ответов: 1

пока он не зарегистрирует свою постройку, ничего он у вас "отсудить" не сможет. Я сильно сомневаюсь, что когда он будет вводить свою хоз постройку в эксплуатацию, то она пройдет по пожарным разрывам, тем более что она не правильно размещена на участке. Скорее вы можите обратится к исполнительной власти и на основании вашего заявления сосед будет привлечен к административной ответственности за самовольные постройку и потом обратится в суд (в случае если не соблюдены пожарные разрывы) о принудительном сносе. То что устно ему когда то кто то что то разрешил.... на заборе даже написано много)))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 09.09.2013 в 20:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187594





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы