Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182738
 Всего ответов: 206570
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа оформление документов суд приватизация долг лицензия ип распределение жилье кредит молодая семья льготы договор наследство раздел квартира гражданство сроки беременность развод алименты регистрация налог зарплата армия брак недвижимость декретный отпуск аренда молодой специалист амнистия увольнение право выселение иск прописка раздел имущества контракт документы строительство имущество общежитие ребенок права оплата льготный кредит отпуск пособие компенсация налоги очередь продажа отработка оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187592 Опубликовано 09.09.2013 в 14:11

1.имеет ли право алиментоплательщик сменить место работы при этом значительно (практически в 2 раза) снижается его официальная заработная плата.

здравствуйте. бывший супруг обязан судом РБ выплачивать алименты на нашего 5-ти летнего ребенка в размере 25% от заработка. 9 месяцев назад с заявление о взыскании алиментов в суд обратилась еще одна женщина. для уменьшения размера выплат в денежном выражении, бывший супруг сменил место жительства и работу - с РБ, где он зарабатывал 6 млн. руб. и имеет личную жил.площадь, на РФ, где он официально зарабатывает 3.200.000 и проживает в общежитии. Судом на содержание 2-го ребенка он обязан выплачивать 16.5 % от заработка. на протяжении 8 месяцев алименты не выплачиваются, так как пока рассматривалось судом заявление на 2-го ребенка, проводилось ДНК на 2-го ребенка, после чего пересылались в РФ на новое место работы документы. сейчас бывший супруг обратился в суд для установления размера алиментов на нашего ребенка в размере 16.5%. ребенок часто болеет, в связи с чем покупаются лекарства. предусмотрена ли ответственность за целенаправленную смену места работы со значительным ухудшением официального размера заработной платы. в каких случаях суд может оставить выплату алиментов в размере 25%. могу ли я при рассмотрении его заявления о снижении % алиментов ходатайствовать в суде о направлении официального запроса на его место работы для предоставления справки о заработной плате, так как при подаче заявления в суд справку предоставлял он сам. куда обратиться для проверки фактической оплаты труда на частном предприятии в РФ? как поскорее можно взыскать долг по алиментам за 8 месяцев? с какого момента начинает действовать принятое судом решение о снижении %-ой выплаты по алиментам. спасибо

Мельникова Инна :: г.Жлобин


Ключевые слова: целенаправленная смена места работы, выплата задолженности, алименты

  Ответов: 1

гражданин РБ самостоятельно выбирает место жительства и место работы. и какие-либо препятствия со стороны государства для этого законодательством не предусмотрены. в суде истец или ответчик могут заявлять ходатайства. суд их может принять к сведению, может рассмотреть и удовлетворить или отказать. для удовлетворения ходатайства участник гражданского процесса должен мотивировать свои требования. "оставить 25" в принципе, суд не должен, т.к. алименты уплачиваются на содержание двоих детей. для привлечения родителя к дополнительным расходам, в случае тяжелой болезни ребенка, другой родитель вправе обратиться в суд с отдельным иском. решение суда об уменьшении размера алиментов вступает в силу с момента его принятия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 09.09.2013 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2013 в 14:47

спасибо за ответ. и все же, в чьей компитенции проверка фактического заработка моего бывшего супруга на новом месте работы в РФ (какой орган - налоговая инспекция, судебные исполнители...)? куда следует обратиться и каким образом - заявление, письмо...? заранее спасибо.

Альхимович Инна :: г.Жлобин


  Ответов: 1

контролем исполнения судебных решений занимаются судебные исполнители. что неоднократно упоминалось в различных ответах данной тематики. при чем здесь налоговая? обратитесь к ним. они отправят запрос "на новое место работы в РФ". думается, это - максимум, что можно ожидать в результате обращения. равно, как и полученный результат вряд ли будет отличаться от первоначального. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 09.09.2013 в 16:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2013 в 18:51

спасибо за ответ. про заработную плату по бумагам - это и так понятно, занимаются судебные исполнители, а вот про заработную плату в так называемых "конвертах" и которая не идет в учет уплаты алиментов...в таком случае куда обращаться, все к тем же судебным исполнителям, достаточно ли у них полномочий в данном вопросе?

Альхимович Инна :: г.Жлобин


  Ответов: 1

думается, "про заработную плату в так называемых "конвертах"", которая по вашему мнению выплачивается должнику на территории сопредельного государства, проще забыть. когда у вас имеется достоверная информация про такие вопиющие факты в нашей стране, суд.исполнители могут провести по вашему заявлению проверку. к.пр.. такие проверки завершаются - "не выявлено, не установлено..." ибо доказать то, что происходило один на один, практически невозможно. ведь ни один, ни другой в этом не заинтересованы! и если в одном случае из 100 будет результат, то цена его сводится к нулю тем, что "зарплату в конвертах" просто перестают платить. от чего размер алиментов, естественно, тоже не увеличивается! повторяю, если вместо ваших домыслов у вас есть конкретная достоверная информация, обратитесь к суд.исполнителям. может быть они сделают поручение своим российским коллегам. что будут делать те? думаю - ничего. всего доброго. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 09.09.2013 в 19:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2013 в 14:47

спасибо за ответ. и все же, в чьей компитенции проверка фактического заработка моего бывшего супруга на новом месте работы в РФ (какой орган - налоговая инспекция, судебные исполнители...)? куда следует обратиться и каким образом - заявление, письмо...? заранее спасибо.

Альхимович Инна :: г.Жлобин


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 11.09.2013 в 05:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 123092: Каким образом получить от должника всю причитающуюся мне сумму выплат по решению Суда?

Вопрос № 267381: Выплаты на содержание жены

Вопрос № 267345: Могут ли обязать платить алименты?

Вопрос № 267332: алименты на детей,поделенные между матерью и отцом

Вопрос № 267232: Могу ли я обжаловать решение суда об алиментах?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187592





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
53 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
62 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267501Максим Иванов29.05.17 в 19:26
267512Косовец Тать...29.05.17 в 19:20
229914Светлана29.05.17 в 18:09
267494Владимир29.05.17 в 16:52
267500Домород29.05.17 в 16:07
267376Даша29.05.17 в 15:54
267503Николай Ефим...29.05.17 в 15:24
267495Зябкина Окса...29.05.17 в 14:55
267492Рыжкова Ната...29.05.17 в 12:26
267493Наталья29.05.17 в 12:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы