Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право лицензия регистрация ребенок документы иск зарплата контракт молодая семья отпуск алименты общежитие распределение приватизация прописка продажа декретный отпуск жилье льготный кредит налог компенсация суд строительство оформление выселение льготы договор оплата имущество работа права раздел сроки молодой специалист отработка беременность очередь раздел имущества наследство налоги кредит оформление документов гражданство увольнение аренда армия амнистия ип брак недвижимость развод долг квартира пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18759 Опубликовано 28.01.2008 в 15:13

Подскажите, обязана ли организация (сфера услуг) предоставлять оплачиваемый отпуск работнику на время сдачи экзаменационной сессии на заочном отделении (2 сессии в год) или работник должен брать отпуск за свой счет? Если не тяжело, подскажите ссылку на закон, где это прописано. Заранее благодарен.

Виктор :: Минск


  Ответов: 1

Прошли те замечательные советские годы. Регулируется главой 15 ТК. Работникам, успешно обучающимся по направлению нанимателя на обучение либо обучающимся на основании заключенного нанимателем договора с учреждением образования, устанавливаются сокращенное рабочее время с сохранением не менее 50 процентов средней зарплаты и предоставляются отпуска в связи с обучением с сохранением заработной платы. Ежели таких оснований как заключенный договор или направление нет, то увы, ни о каких гарантий нет. Есть правда еще одно исключение. Указанные гарантии могут быть предусмотрены коллективными договорами и соглашениями, но в связи с изменениями законодательства, пожалуй, все эти плюсы учреждены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрябин Владимир :: 28.01.2008 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18759





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы