Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196584
 Всего ответов: 221947
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность брак выселение налоги льготы компенсация молодая семья раздел прописка документы право аренда оформление документов ип распределение контракт наследство приватизация работа развод регистрация имущество лицензия декретный отпуск молодой специалист увольнение армия сроки зарплата жилье гражданство строительство ребенок пособие иск очередь недвижимость кредит отпуск раздел имущества суд отработка оформление договор амнистия долг алименты общежитие оплата квартира льготный кредит права налог продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187579 Опубликовано 09.09.2013 в 12:46

Имею ли я право наследования на дом?

Здравствуйте.Мой дед, он же собственник дома умер 20 лет назад. В права наследования никто не вступал. На данный момент там прописаны мой отец и его мать. Отец на данный момент недееспособен, документы оформить не может. Имею ля я право наследования на дом, в случае смерти отца?

Кутепова Елена :: Витебск


Ключевые слова: наследство, оформление документов, сроки

  Ответов: 1

если отец был зарегистрирован в доме на момент смерти вашего деда, то наследство он принял фактически. и вы, в числе других наследников первой очереди сможете принять его наследство по закону. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 09.09.2013 в 14:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2013 в 15:24

Скажите, вступить в права собственности можно будет через суд?

Кутепова Елена :: Витебск


  Ответов: 2

наследство принимается путем подачи заявления нотариусу по месту нахождения наследственного имущества. в случае отказа нотариусом, его действия можно обжаловать в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 09.09.2013 в 16:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы в чьё наследство собрались вступать? если отца, то до его смерти и думать нечего, ни нотариус, ни суд Вам не помогут. Если деда, то опять таки, до смерти отца Вам наследства не видать. Но, пока отец жив можно выделить ему (ему, а не Вам) долю; этим может заняться опекун отца :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 09.09.2013 в 18:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283744: Имею ли я право на вторую часть имущества после смерти матери, если брат умер раньше нее, но об этом стало известно только сейчас?

Вопрос № 283523: имеют ли право мне отказать в кредите как многодетной

Вопрос № 283514: Могу ли я оформить дарственную половины дома на сестру без ее присутствия?

Вопрос № 283147: Имеет ли право бывшая жена не выписываться с жилплощади мне не принадлежащей

Вопрос № 283115: Имеет ли право работодатель отказать мне в устройстве на работу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187579





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
306 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
99 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
85 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
70 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283757Павлович Евг...21.06.18 в 06:39
283776Ирина 21.06.18 в 06:08
283774Никуленкова ...21.06.18 в 00:18
283769Кудин Алексей20.06.18 в 21:30
283727нупрейчик ал...20.06.18 в 19:23
283760трушко генна...20.06.18 в 19:17
283767Молофей Тать...20.06.18 в 19:15
283759Кудин Алексей20.06.18 в 19:14
283765М. Игорь20.06.18 в 18:57
283756Иван жуков 20.06.18 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы