Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201436
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность брак кредит сроки льготы аренда лицензия налог армия гражданство иск амнистия развод права имущество право декретный отпуск ип оформление документов наследство договор жилье раздел строительство раздел имущества работа оформление льготный кредит увольнение продажа очередь регистрация суд отработка общежитие пособие компенсация квартира алименты молодая семья оплата контракт недвижимость зарплата отпуск документы распределение долг молодой специалист прописка приватизация выселение налоги ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187577 Опубликовано 09.09.2013 в 12:29

Что можно сделать в данной ситуации?

Здравствуйте. В двухкомнатной квартире проживаем и прописаны я, моя мама и отец.Мать с отцом состоят в браке.Отец постоянно уходит в пьяные загулы. Пьет исключительно дома, "чтобы не видели сотрудники милиции". Нигде не работает(получает пенсию).В состоянии алкогольного опьянения оскорбляет нас(все чаще с угрозами убийством) и выгоняет из дома, аргументируя это тем, что он является собственником квартиры и что хочет в ней-то и делает.На него было подано заявление в милицию, но сотрудник пояснил нам, что в своей квартире он хозяин, и забрать в опорку,когда отец буянит-он не может, т.к. это не общественное место.Что можно сделать в данной ситуации?

Яна Васильева :: Гродно


Ключевые слова: хулиганство

  Ответов: 1

Коль скоро, речь в вопросе идёт и об "угрозе убийством", то в действиях отца при определённых обстоятельствах могут усматриваться признаки соответствующего преступления, предусмотренного статьёй 186 УК Республики Беларусь. Собственно это преступление может иметь место в случае, если, например, отец схватил в руки нож, размахивает им перед лицом и угрожает убить. В этом случае следует вызывать милицию, сообщать именно о таких действиях, требовать выбытия на место следственно - оперативной группы, которая зафиксирует следы погрома и др.обстоятельства и далее действовать по ситуации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Чирва +37529 - 1249351 :: 11.09.2013 в 11:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254658: можно ли привлечь по статье хулиганство

Вопрос № 249237: Могу ли я обратиться в суд о возмещении убытков? И как это правильно оформить?

Вопрос № 247351: Могут ли осудить за такое?

Вопрос № 247349: Могут ли осудить за такое?

Вопрос № 239856: Неправильная парковка, курение на остановке, вандализм и гражданский арест

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187577





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 20:57
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы