Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201392
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд прописка продажа строительство беременность молодая семья контракт работа лицензия права оформление документов льготный кредит долг очередь документы развод общежитие распределение право раздел брак оплата аренда имущество приватизация раздел имущества договор отработка молодой специалист кредит ребенок налоги сроки льготы алименты иск зарплата недвижимость увольнение пособие компенсация наследство выселение квартира амнистия оформление армия налог жилье ип отпуск гражданство регистрация декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187564 Опубликовано 09.09.2013 в 10:45

отсутствует доплата до средней з.п.

числюсь на производстве машинистом бумажной машины 6 разряда. была произведена консервация машины в связи с этим был написан приказ на сокрощение обслуживающего персонала на 1 августа. всези с этим искал работу, к середине июля после того как работодатель понял что я несобираюсь писать перевод на другую професию, а собираюсь увольнятся по сакрощению составил приказ об отмене сокращения. Все это время я работал по смежной професии, каждый месяц на меня писали приказ на перевод с машиниста на наладчика с доплатой до среднего. Сейчаз же я столкнулся с тем что отсутствует доплата до средней з.п. и это мотевируется тем что штат законсервировоной машины отсутствует и нету штатного расписания. подскажите что делать. Зарание благодарен

Малашко Дмитрий :: Слоним


Ключевые слова: зароботная, труд, плата, право, средняя

  Ответов: 1

Я так понимаю, что вас переводили на другую работу в связи с производственой необходимостью. Согласно ст. 33 Трудового кодекса при временном переводе в связи с производственной необходимостью оплата труда производится по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе.Для того, чтобы производить оплату в размере среднего заработка по прежней работе, необязательно наличие "штата законсерсированной машины" в штатном расписании. Средний заработок по прежней работе определяется по начисленной и выплаченной вам зарплате по прежней работе на основании лицевых счетов по зарплате, а не по штатному расписанию.Оплатить вам должны в размере среднего заработка по прежней работе. По этому вопросу можете обратиться в инспекцию по труду. По поводу сокращения - наниматель имеет право передумать. Но в этом случае он должен вам предоставить прежнюю работу машинистом бумажной машины 6 разряда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 09.09.2013 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259914: «О ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ СОЦИАЛЬНОГО ИЖДИВЕНЧЕСТВА»

Вопрос № 249120: тарифы но оплату ЖКУ

Вопрос № 248295: льготы на получение земельного участка под строительство жилого дома.

Вопрос № 240771: Имеет ли право ФСЗН начислять плату за нерабочие месяцы без свидетельства ИП

Вопрос № 217918: Должна ли я платить за лифт,если он на 2 этаже не работает,соответственно я им не пользуюсь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187564





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы