Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178143
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение декретный отпуск молодой специалист общежитие пособие оплата долг оформление документов отработка ип работа налог гражданство права аренда отпуск документы раздел компенсация право кредит развод регистрация налоги зарплата армия строительство льготный кредит сроки продажа контракт прописка амнистия оформление раздел имущества приватизация имущество ребенок суд наследство иск очередь молодая семья жилье беременность алименты брак распределение недвижимость квартира льготы договор лицензия увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187563 Опубликовано 09.09.2013 в 10:44

Возможно ли выиграть суд с банком?

Здравствуйте. Попали в очень неприятную ситуацию с банком. Подскажите пожалуйста как найти выход из нее и куда обращаться? В декабре 2011 г. решили купить бытовую технику в магазине "Пятый элемент". Оформили кредит на сумму 9 990 000 на 3 года под 4% в мес.с правом досрочного погашения. Ежемесячный платеж составлял 660 000. Решили погашать досрочно. Платили примерно по 2 500 000 каждый месяц. За 6 месяцев выплатили нужную сумму с % 12 400 000 согласно распечатке банка , где стояли суммы -за 6 мес, за 12 мес. и т.д. Согласно условиям банка нужно было позвонить им и предупредить о погашении за 3 дня. Две недели попыток дозвонится в банк не увенчались успехом. Постоянно занята линия как потом оказалось не одни мы такие были). Прошел год , про кредит уже забыли, а банк вспомнил, требует дальнейшего погашения кредита и % как за 3 года. Если досрочно погашать сейчас то нужно выплатить сумму около 7 000 000 . Объяснения, что мы досрочно погасили не принимают,(при пересчете % оказалось что мы должны были доплатить еще 1 300 000 (как они посчитали непонятно) с 9 990 000 нужно было отдать за 6 мес.13 700 000, денег было недостаточно и сумма была зачислена на расчетный счет и потом списывались ежемесячные платежи ,которых хватило на год, сейчас идет уже задолженность за 2 месяца.Что делать не знаем. Это недоработка банка или намеренное действие, почему банк не связался с клиентом видя,что сумма ежемесячного платежа больше в несколько раз или не вернул лишнюю сумму а зачислил на расчетный счет не уведомив клиента. Создается впечатление что банк делает это намеренно. Как нам быть в такой ситуации? Возможно ли выиграть суд?

Гетман Валентина :: Пинск


Ключевые слова: досрочное погашение кредита

  Ответов: 1

С банком спорить трудно, но реально.Потребуйте для начала в банке письменный расчет суммы задолженности и письменное объяснение по поводу их действий о зачислении денежных средств, уплаченных в счет поагешния кредита, на расчетный счет. Желательно, ваша просьба должна быть оформлена письменно и отправлена заказным письмом с уведомлением или отражена в книге замечаний и предложений банка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 09.09.2013 в 12:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2013 в 22:21

Я задавала на сайте "Белгазпромбанка" вопрос по этому поводу. Они мне через 1,5 мес. прислали ответ : "Письмо о досрочном погашении от вас не получали, поступивших средств для досрочного погашения было недостаточно и мы их перевели на текущий счет, откуда и списывалась задолженность" Прилагался расчет процентов который мне не понятен. Правомерно ли их действие? Мои деньги лежали на каком то счете просто так , банк ими пользовался, а сейчас требует оплатить задолженность.Не мошенничество ли это? Подскажите пожалуйста куда мне дальше обращаться? Очень обидно думали что давно погасили кредит, а тут оказывается долг очень большая сумма.

Гетман Валентина :: Пинск


  Ответов: 1

Нужно читать ваш договор, ну и банк должен дать ответ со ссылками на условия договора либо на действующие внутрениие локальные нормативные акты о правилах досрочного погашения кредита, либо на нормы права. Рекомендую вам обратиться письменно за разъяснениями в отделение банка где вы получали кредит, а потом уже прнимать решение об обжаловании.Обжаловать решение можно в вышестоящей организации, в Национальном банке или в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 09.09.2013 в 22:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2013 в 22:22

Я задавала на сайте "Белгазпромбанка" вопрос по этому поводу. Они мне через 1,5 мес. прислали ответ : "Письмо о досрочном погашении от вас не получали, поступивших средств для досрочного погашения было недостаточно и мы их перевели на текущий счет, откуда и списывалась задолженность" Прилагался расчет процентов который мне не понятен. Правомерно ли их действие? Мои деньги лежали на каком то счете просто так , банк ими пользовался, а сейчас требует оплатить задолженность.Не мошенничество ли это? Подскажите пожалуйста куда мне дальше обращаться? Очень обидно думали что давно погасили кредит, а тут оказывается долг очень большая сумма.

Гетман Валентина :: Пинск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 09.09.2013 в 22:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 75739: Банк требует досрочного погашения кредита, я не согласен

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187563





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
183 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы