Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184602
 Всего ответов: 208767
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность налог лицензия договор брак оформление документов прописка долг кредит алименты документы компенсация очередь работа имущество декретный отпуск регистрация зарплата раздел имущества выселение иск молодой специалист ип отработка оформление развод суд распределение строительство налоги сроки отпуск недвижимость жилье продажа наследство общежитие увольнение приватизация раздел пособие контракт гражданство оплата право армия амнистия льготный кредит молодая семья квартира ребенок права аренда льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187555 Опубликовано 09.09.2013 в 09:07

Могу ли сменить место прописки через 2 недели после замужества?

Здравствуйте! 17 августа я вышла замуж и сменила фамилию. Паспорт не меняла еще, т.к. месяц он еще действителен. Получила квартиру и нужно прописаться в ней. Могу ли я по этому паспорту сменить место прописки?

Баранова Елена :: Мозырь


Ключевые слова: паспорт, прописка

  Ответов: 1

Что вам мешает сделать это одновременно, Документы на прописку и смену паспорта подаются в одном месте - паспортистке. Обратитесь . вам там все расскажут и помогут заполнить все заявления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 09.09.2013 в 10:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2013 в 10:06

Я уже обращалась к паспортистке. Она не берет документы на смену прописки, т.к. мой паспорт, по ее словам, недействителен. Сказала сменить паспорт по старому адресу, а потом прописываться по новому. Как быть?

Баранова Елена :: Мозырь


  Ответов: 1

Теоретически паспорт действителен месяц после замужества, в течении которого вы должны его поменять. Осталось просто очень мало времени до окончания этого месяца, попробуйте обратиться к ее начальнице, если и та "покажет красный свет", то вам ничего не останется как поменять паспорт а потом прописку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 09.09.2013 в 10:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2013 в 10:31

Правомерно ли то, что паспортист отказывает в прописке? Паспорт же действителен.

Баранова Елена :: Мозырь


  Ответов: 1

Документ, удостоверяющий личность, является недействительным в случае необходимости его обмена в связи с изменением фамилии, собственного имени, отчества его владельца по истечении одного месяца со дня изменения (перемены) фамилии, собственного имени, отчества владельца документа, удостоверяющего личность (п. 8 ПОЛОЖЕНИЯО ДОКУМЕНТАХ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ, утвержденного Указом от 03.06.2008 N 294).Паспортист отказывает вам в прописке неправомерно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 09.09.2013 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269770: Сохранится-ли пенсия с паспортом серии РР?

Вопрос № 269325: как я с ребенком могу вернуться назад в Грецию?

Вопрос № 268805: Как получить данные последней визы из утерянного органами паспорта?

Вопрос № 268804: Как получить данные последней визы из утерянного органами паспорта?

Вопрос № 268682: Нужно ли менять свидетельство о браке при смене гражданства одним из супругов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187555





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
223 ответов
888 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269763Фаина23.07.17 в 13:54
269770Олег23.07.17 в 13:46
269764Бульчук Макс...22.07.17 в 22:28
269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы