Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187756
 Всего ответов: 212179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод работа прописка суд отпуск продажа раздел льготы раздел имущества договор амнистия распределение молодой специалист компенсация лицензия очередь налоги аренда документы долг декретный отпуск армия беременность гражданство ип выселение квартира оформление документов пособие алименты права строительство отработка иск недвижимость регистрация имущество оплата льготный кредит сроки увольнение молодая семья кредит наследство общежитие оформление налог право жилье контракт ребенок приватизация зарплата брак







  • Системы водоочистки для коттеджа, производства. Доступно
    tuapse.megalit23.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187541 Опубликовано 08.09.2013 в 21:54

Имеет ли право заведующая частично лишать меня з/п не ознакомив с докладной?

Доброго времени суток! Хотелось бы проконсультироваться. Работала в ювелирном салоне. 25 августа предупредила заведующую, чтобы меня уволили с 1 сентября 2013г., на что она ответила отказом и сказала что уволит меня 15-16 сентября. Тогда я заранее написала заявление, чтоб меня уволили с 1 октября 2013г. 2 сентября пришла на работу в 9.00 (рабочий день начинается с 10.00). В 14.00 пришла заведующая и сказала что сегодня меня увольняет и чтоб я написала заявление, в котором указала дату увольнения 2 сентября 2013г. Я так и сделала. Через день меня рассчитали. Именно с начислением З/п у меня и возник вопрос. З/п мы получаем на банковскую карточку, но расчётный лист нам никогда не выдавали (даже тогда, когда просили показать как начисляется з/п по расчётному). В конце каждого месяца сотрудники сами могут рассчитать свою з/п (у нас процент от выручки). Зная, сколько мне должны были начислить за август месяц + 2 рабочих дня в сентябре, я обнаружила, что на карточку не начислили часть з/п. Спросив у заведующей почему мне не начислили ту з/п, которую я должна была получить, она ответила, что написала на меня докладную (ссылаясь на то, что я якобы плохо работала, хотя разговоров по поводу того, что я плохо работала, у неё со мной не было). С докладной меня не ознакомили, приказа с указанием частично лишить меня з/п я тоже не видела. Имеет ли право заведующая частично лишать меня з/п не ознакомив меня заранее с докладной? Посоветуйте пожалуйста какие действия мне предпринять. Заранее спасибо.

Елена :: Минск


Ключевые слова: расчётный лист, докладная, лишение з/п

  Ответов: 1

Здесь прямое нарушение со стороны нанимателя. 1. Наниматель обязан выдавать расчетные листы (ст 80 ТК). 2. Даже если и была написана докладная, прежде чем вас чего то лишить наниматель обязан взять у вас объяснительную , издать приказ, с которым и должны вас ознакомить ПИСЬМЕННО. Поговорите сначала с нанимателем, если не чего не получится обращайтесь в инспекцию по труду, этим товарищам наниматель точно покажет все начисление вашей зарплаты, основания вас лишения. (а компенсация отпуска вам положена? Если положена, то почему вы не пишите что ее не выплатили? Может наниматель удержал выплаченные авансом отпускные?) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 08.09.2013 в 22:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249181: Что означает строка в расчётном листке?

Вопрос № 210116: Обязан ли работодатель давать расчётный лист?

Вопрос № 273328: неправомерный приказ

Вопрос № 264750: Кто прав?

Вопрос № 261866: Имеет ли право руководитель не выдать мне мою же докладную (копию)с резолюцией

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187541





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
118 ответов
84 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273474Даша19.10.17 в 11:48
273457Андрейчик Ел...19.10.17 в 11:12
273471Ванеев дмитр...19.10.17 в 11:06
273478Марина19.10.17 в 10:59
273479Талицкий Дми...19.10.17 в 10:50
273477Зантович Над...19.10.17 в 10:47
273460Людмила19.10.17 в 10:42
273472Даша19.10.17 в 10:05
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы