Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187866
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство ребенок имущество строительство контракт долг беременность оформление продажа очередь алименты право компенсация зарплата документы выселение сроки лицензия прописка оформление документов амнистия иск права брак договор регистрация раздел ип развод раздел имущества кредит льготный кредит суд квартира налоги отработка работа аренда наследство молодая семья увольнение приватизация жилье пособие недвижимость налог армия оплата распределение декретный отпуск общежитие отпуск молодой специалист льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18752 Опубликовано 28.01.2008 в 13:56

Скажите, пожалуйста, какие именно нужны документы на оформление гуманитарной помощи из-за границы? Облагается ли она налогами и таможенными сборами и пошлинами? Если облагается, то какими? Заранее спасибо!

Янчукович Виталий :: минск


  Ответов: 4

1.Рекомендации по оформлению иностранной безвозмездной помощи, ввозимой в Республику Беларусь - http://www.customs.gov.by/ru/consult/recomendations , ПОРЯДОК РЕГИСТРАЦИИ ИНОСТРАННОЙ БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ПОМОЩИ - http://dha.by/index.php/recomend_for_inter_help.html 2. Для остальных ответов необходимо знать, кто является получателем - физическое или юридическое лицо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.01.2008 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

2. Для физических лиц: В соответствии с п.3 Декрета Президента Республики Беларусь от 28 ноября 2003года №24 «О получении и использовании иностранной безвозмездной помощи» (далее – Декрет №24) иностранная безвозмездная помощь, зарегистрированная в Департаменте по гуманитарной деятельности Управления делами Президента Республики Беларусь (далее – Департамент), направляемая на цели, определенные законодательством, освобождается в установленном порядке от таможенных сборов за таможенное оформление, таможенных пошлин, налога на добавленную стоимость, акцизов, налога на прибыль и подоходного налога с физических лиц Управлением делами Президента Республики Беларусь по согласованию с Президентом Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.01.2008 в 15:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Постановлением Управления делами Президента от 10.01.2008 № 1 «О внесении изменений в Инструкцию о порядке регистрации, учета, получения и использования иностранной безвозмездной помощи» (рег. № 7/789 от 17.01.2008) с 30 до 100 БВ увеличен размер иностранной безвозмездной помощи, подлежащей учету в департаменте без оформления удостоверения о регистрации. Иностранная безвозмездная помощь, полученная физическими лицами РБ в виде денежных средств, в т.ч. инвалюте, в сумме, превышающей 100 БВ в месяц на дату ее поступления (ранее — 30), подлежит в полном объеме внесению физлицами на благотворительные счета в банках РБ и регистрации в департаменте. Иностранная безвозмездная помощь в виде товаров (имущества), полученная физлицами в размере (стоимости), превышающем 100 БВ в месяц на дату ее поступления, подлежит регистрации в департаменте. Кроме того, установлено, что уведомления физлиц РБ остаются по месту их заполнения в банке, отделении почтовой связи или таможенном органе. Ранее уведомления направлялись в департамент банками и таможенными органами — еженедельно, отделениями почтовой связи — по мере выдачи такой помощи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 29.01.2008 в 18:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Лимит безвозмездной иностранной помощи, которую физлицу не нужно регистрировать в Департаменте по гуманитарной деятельности Управления делами президента, увеличен более чем в три раза.Постановлением УД президента от 10 января, которое подписано бывшим управделами Александром Куличковым в день его отставки, с 30 базовых величин (около 500 USD) до 100 БВ (около 1.630 USD) увеличен размер безвозмездной помощи (деньги, товары), полученной физическими лицами РБ в течение месяца от иностранных организаций или граждан, для использования которой не требуется регистрации в Департаменте по гуманитарной деятельности УДП.Чтобы был понятен масштаб произошедших изменений, отметим, что ранее, получив раз в месяц более 500 USD в виде безвозмездной помощи (допустим, друг или родственник прислал переводом из Америки деньги), нужно было это все зарегистрировать, деньги перечислялись на специальный благотворительный счет и воспользоваться ими можно было в соответствии с утвержденным в департаменте планом целевого использования. Теперь обойтись без всего этого можно будет, получая ежемесячно более чем 1.500 USD. Эти деньги можно потратить бесконтрольно, в том числе на личные нужды: строительство, приобретение или ремонт жилья; приобретение или ремонт автомобиля, товаров народного потребления, продуктов питания; лечение, в том числе приобретение лекарственных средств; расходы, связанные с оздоровлением, обучением, отдыхом, ритуальными услугами; возврат долга; содержание детей или родителей; оплата коммунальных услуг, налогов, штрафов и т. п.Тем не менее на эту помощь, как и ранее, оформляется уведомление, однако если раньше данное уведомление банки, почтовые отделения или таможни (если товар попадал на таможню) должны были направлять в департамент УД, то сейчас уведомление будет оставаться там, где оно составлено и получены деньги (товар), — в банке, на почте или таможне. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.02.2008 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18752





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы