Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196517
 Всего ответов: 221881
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата прописка гражданство права кредит регистрация льготный кредит распределение алименты раздел имущества приватизация долг строительство налог договор армия контракт оплата отпуск продажа выселение молодой специалист налоги беременность недвижимость пособие молодая семья общежитие иск жилье льготы ип декретный отпуск раздел работа брак оформление документов отработка имущество развод документы сроки оформление ребенок суд очередь лицензия аренда право увольнение компенсация наследство амнистия квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187519 Опубликовано 08.09.2013 в 14:17

Сумма подоходного налога

Я нахожусь в декретном отпуске.До декрета не работала и не вставала на учёт в центр занятости населения.Все выплаты получаю по месту работы мужа (в его заработную плату).Должны ли снимать подоходный налог с тех денег,которые начислялись за рождение ребёнка и пособие до 12 недель?Какой процент подоходного налога должны снимать с зарплаты мужа,имеющего 6 месячного ребёнка.Спасибо

Ксения Саковская :: Солигорск


Ключевые слова: Подоходный налог

  Ответов: 2

Ставка подоходного налога - 12%. Подоходным налогом не облагаются пособие в связи с рождением ребенка и в связи с тем, что стали на учет до 12 недель.Процент с подоходного налога не снимается. Ваш муж имеет право использовать стандартные налоговые вычеты в размере 155000 белорусских рублей в месяц на ребенка до восемнадцати лет и (или) каждого иждивенца (на жену, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет) (ст. 164 Налогового кодекса). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 08.09.2013 в 14:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если вы не работали до д/о , то иждивенцем вы являться не будите, стандартный налоговый вычет будет предоставлятся только на ребенка в размере 155 000 руб. 550000 белорусских рублей в месяц будет предоставлятся мужу при получении дохода в сумме, не превышающей 3350000 белорусских рублей в месяц; :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 08.09.2013 в 19:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2013 в 14:45

А ежемесячное пособие по уходу за ребёнком облагается подоходным налогом?Спасибо

Ксения Саковская :: Солигорск


  Ответов: 1

нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 08.09.2013 в 14:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280730: Подоходный налог за покупателя автомобиля

Вопрос № 259337: Сколько нужно стоять на учете в улучшении жилищных условий, что б не выщитывали подоходгый налог из з/п?

Вопрос № 258728: Обязательно ли нужно состоять на учете в улучшении жилищных условий? Что бы потом на работе не выщитывали подоходный налог. И в какой размере его не будут выщитывать?

Вопрос № 228490: Правильно ли высчитывают подоходный налог!

Вопрос № 226898: Облагается ли подоходным налогом вклад

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187519





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
289 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
1226 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
57 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283690Евгений Алех...19.06.18 в 13:24
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 13:15
283682Сучкова Гали...19.06.18 в 13:12
283686Люцко Наталья19.06.18 в 13:11
283695Иванова Евге...19.06.18 в 13:03
283698Потоня Елена19.06.18 в 12:56
283691Светлана19.06.18 в 11:38
283692Мардарь Анат...19.06.18 в 11:33
283693Холопук Алек...19.06.18 в 11:24
283688Елена19.06.18 в 11:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы