Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187911
 Всего ответов: 212341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок долг ип раздел имущества суд выселение налоги приватизация сроки армия декретный отпуск молодой специалист оформление документов жилье кредит отпуск аренда оплата контракт строительство договор налог лицензия право работа компенсация оформление распределение иск амнистия раздел очередь увольнение льготы наследство недвижимость развод имущество документы зарплата продажа регистрация льготный кредит права беременность квартира прописка пособие гражданство отработка алименты общежитие молодая семья брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187516 Опубликовано 08.09.2013 в 13:52

может ли суд принять заявление без приложений

Здравствуйте! Муж говорит, что месяц назад подавал заявление на развод (с уплатой гос.пошлины) и его приняли без Свидетельства о регистрации брака (т.к. оно находится у меня), предоставив время для "донесения" необходимых документов. Сейчас он заявляет, что ему пришел ответ из суда о том, что дело оставлено без рассмотрения, т.к. необходимые документы так и небыли предоставлены... Возможно ли такое? Может ли вообще суд принять заявление БЕЗ необходимых приложений? Спасибо

Анна :: Минск


Ключевые слова: развод, приложения, подача заявления

  Ответов: 1

Суд может принять заявление без необходимых документов, в этом случае судом выносится определение об оставлении заявления без движенияи дается срок для устранения недостатков (ст. 248 Гражданского процессуального кодекса). В случае неустранения недостактов (в вашем случае непредоставления свидетельства о расторжении брака) суд выносит определение об оставлении заявления без рассмотрения (ст. 165 ГПК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 08.09.2013 в 14:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248837: Где увидеть докумениты из приложения к заявлению?

Вопрос № 208293: Правомерности работы физического лица с магазинами приложений (Пр: Google Play, App Store)

Вопрос № 64593: Можно ли в одной ТТН выписать товар из разных приложений?

Вопрос № 272363: В какой правоохранительный орган подаётся заявление о разглашении информации ?

Вопрос № 269933: Можно ли изменить выплату алиментов и получать их в фиксированной величине?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187516





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы