Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   49 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180752
 Всего ответов: 204216
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата распределение отпуск льготный кредит зарплата наследство брак суд льготы отработка амнистия общежитие раздел имущества налог ип иск контракт оформление армия долг договор пособие увольнение права молодой специалист аренда оформление документов молодая семья приватизация прописка выселение раздел развод работа компенсация регистрация ребенок документы декретный отпуск жилье право налоги сроки продажа кредит квартира очередь строительство недвижимость алименты беременность лицензия гражданство имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187504 Опубликовано 08.09.2013 в 11:10

Сколько времени директор имеет право держать у себя держать наше заявление на подписи?

21 день назад подали заявление о приватизации дома, снимаемого нами в аренду в колхозе. Дом в собственности колхоза.Директор колхоза до сих пор не подписывает его. Т. е. заявление лежит без ответа: положительного или отрицательного.Сколько времени имеет право директор держать наше заявление? Муж работает в колхозе.

Сенкевич, Светлана :: д. Вишнево, Воложинский р-н, Минская обл.


Ключевые слова: сроки подписания заявления

  Ответов: 1

Решение о приватизации жилого помещения принимается в течение одного месяца со дня подачи заявления.Но решение о приватизации может принимать государственный орган (исполком) или государственная организация, в в хозяйственном ведении или оперативном управлении которых находятся жилые помещения в отношении государственного имущества.Так как дом находится в собствености колхоза, а колхоз не является государственной организацией, дом не подлежит приватизации.Возможно, вам нужно решать вопрос о покупке дома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 08.09.2013 в 13:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2013 в 23:15

Речь идёт о так называемом "Президентском доме", которые строили в агрогородках.Может они не в собственности колхоза?. Спасибо за разъяснение. Суть вопроса, что директор ничего не отвечает: ни положительно, ни отрицательно. Возможно его надо покупать, а не приватизировать. Спасибо.

Сенкевич ,Светлана :: д.Вишнево, Воложинский р-н, Минская обл.


  Ответов: 1

уточняйте :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 09.09.2013 в 08:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2013 в 08:25

Ситуация такая. Дом не колхозный (Президентский). Директор отказывает в приватизации на том основании, что в колхозе работает только муж. Я уже на пенсии. Имеет ли право приватизировать дом работник колхоза, если второй член семьи, как я, на пенсии?

Сенкевич ,Светлана :: д. Вишнево, Воложинский р-н, Минская обл.


  Ответов: 1

имеет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 10.09.2013 в 09:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187504





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 14:20
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы