Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   163 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191332
 Всего ответов: 216301
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь сроки иск права общежитие продажа льготы зарплата ип налоги оформление документов оплата строительство имущество отпуск суд налог выселение пособие раздел имущества распределение оформление армия гражданство брак молодой специалист наследство компенсация отработка кредит квартира увольнение беременность право регистрация раздел жилье декретный отпуск льготный кредит документы лицензия контракт развод молодая семья приватизация амнистия работа аренда ребенок алименты прописка недвижимость договор долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187496 Опубликовано 08.09.2013 в 01:54

Порядок уплаты алиментов

Добрый вечер. Жена выгнала из её квартиры, где я не был зарегистрирован. Ребенка, зарегистрированного у меня, но проживавшего у нас в семье в её квартире, оставила у себя. Подала три раздельных иска: развод, определение места проживания ребенка и на алименты (исковое производство) с 5 августа. Заседание по алиментам 16 сентября. Алименты, думаю, взыщут. По деньгам на алименты у меня проблем нет (после того, как выгнала, откладывал 25% зарплаты). Вопрос 1. Образуется задолженность за полтора месяца - как мне её правильно погасить, чтобы не было пени (или можно в суде деньги отдать, чтобы не было долга, или сейчас ей переслать)? Вопрос 2. У меня постоянная работа. С исполнительным производством я не сталкивался. Понятно, что бухгалтерия будет удерживать алименты из зарплаты, но какие отношения по этой части у меня будут складываться с судебным исполнителем? (в смысле, я к нему должен буду приезжать отмечаться, какие-то справки предоставлять из бухгалтерии? Как часто?) Вопрос 3. Изредка получаю дополнительные доходы от работы по договорам подряда вне места основной работы (работа во временных творческих коллективах, чтение лекций, руководство дипломными работами, рецензирование...) Какой механизм оплаты алиментов с них? Я о них должен буду каждый раз ездить и заявлять исполнителю? Как это на практике происходит?

Василевич Андрей :: Минск


Ключевые слова: уплата, алименты, задолженность

  Ответов: 1

1. алименты взыщут с даты обращения взыскателя в суд. до вынесения решения суда никакой задолженности не будет. поэтому, никому и ничего пересылать не нужно. 2, 3. бухгалтерия будет перечислять алименты на счет взыскателя. никаких дополнительных действий для подтверждения уплаты вам не нужно. с суд. исполнителями общаются плательщики, которые сами перечисляют алименты. поэтому, при получении доп.доходов, самостоятельно перечислять(почтовым переводом, зачислением на счет и пр.) алименты из этих доходов. ежемесячно предъявлять квитанции судебному исполнителю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 08.09.2013 в 05:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268370: Переплата алиментов

Вопрос № 260698: Могут ли освободить от оплаты на тунеядство?

Вопрос № 248523: Нужно ли платить ФСЗН если дейтельность ИП преостановленна?

Вопрос № 238200: Куда обращаться с жалобами на исполнителя по алиментам

Вопрос № 216525: как узнать решение суда по алиментам на первого ребенка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187496





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
327 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
293 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

154399Климова Елена23.01.18 в 20:21
277604Кузнецов Анд...23.01.18 в 19:57
250063Савичева Анг...23.01.18 в 19:47
277602Васильева Юл...23.01.18 в 19:31
277601Вежновец Сер...23.01.18 в 19:30
277600Ячный Евгени...23.01.18 в 19:24
277580Елена23.01.18 в 19:21
277599Жанна Нагорн...23.01.18 в 19:15
277586Манченко Анн...23.01.18 в 19:11
277598Алексей23.01.18 в 19:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы