Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178448
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство прописка имущество ребенок жилье суд налоги выселение гражданство декретный отпуск приватизация пособие долг налог увольнение амнистия права недвижимость беременность очередь аренда ип алименты сроки общежитие документы раздел имущества оформление документов продажа зарплата отпуск молодая семья кредит молодой специалист договор иск оплата армия контракт отработка наследство льготный кредит компенсация развод регистрация брак право льготы квартира распределение работа оформление лицензия раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187494 Опубликовано 08.09.2013 в 00:40

возложение долга предприятия

Мы с мужем в браке. За время брака с мужем создано два частных унитарных предприятия. В одном из них учредитель и директор мой муж,в другом я. В настоящий момент на предприятие мужа возложен долг по арендной плате (необосновано,что мы сейчас и доказываем в суде). Возможен ли вариант возложения долга предприятия мужа на мое предприятие,если судом будет признан долг? Возможно ли решение суда о субсидиарной ответственности?

петрова елена :: гомель


Ключевые слова: совместная собственность, субсидиарная ответственность, долги

  Ответов: 1

По долгам предприятия отвечает только само предприятие. Если предприятие не сможет погасить долг, то взыскатель имеет право обратиться в суд с иском о привлечение к субсидиарной ответственности руководителя (учредителя) предприятия путем обращения взыскания на имущество руководителя (учредителя). В случае удовлетворения иска, будет определяться имущество руководителя (учредителя). Так как оба предприятия созданы в браке, то они являются общей совместной собственностью супругов. Доли супругов признаются равными, т.е. по 50%. Вот на эти 50% доли предприятия, где учредителем и руководителем является жена, и может быть обращено принудительное взыскание. Это все теоретически, но практически не так легко сделать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 08.09.2013 в 11:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2013 в 13:32

Спасибо за быстрый ответ.Очень помогли. Но может лучше мне перестраховаться и переоформить фирму в ОДО выйдя из состава учредителей?Я очень много вложила в свою фирму денег и сил. Поможет ли мне переоформление не потерять бизнес? Какова судебная практика в таких делах? Спасибо.

петрова елена :: гомель


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 08.09.2013 в 14:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2013 в 13:56

Еще вопрос. Если оформить у нотариуса соглашение о разделе имущества,т.е мужу его фирма, мне моя -может не надо и переоформление в ОДО? Спасибо.

петрова елена :: гомель


  Ответов: 1

такой вариант может быть :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 08.09.2013 в 14:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259681: Можно ли снизить сумму субсидиарной ответственности?

Вопрос № 255292: рассрочка платежа при субсидиарной ответственности

Вопрос № 250405: Ограничение размера субсидиарной ответственности

Вопрос № 249463: Размер субсидиарной ответственности

Вопрос № 239393: могут ли посадить в тюрму

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187494





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
105 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы