Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 179802
 Всего ответов: 203078
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата выселение работа раздел имущества льготный кредит квартира наследство пособие отработка права жилье сроки армия оформление право увольнение алименты очередь оплата прописка контракт недвижимость договор льготы кредит аренда документы приватизация ип брак гражданство молодая семья лицензия развод отпуск оформление документов компенсация суд налоги молодой специалист строительство раздел имущество амнистия продажа налог декретный отпуск беременность регистрация ребенок иск распределение общежитие долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187491 Опубликовано 07.09.2013 в 22:35

Как правильно оформить мену квартир?

Хочу обменять 1-ную квартиру (приватиз.) на 2-ную (приватиз.) с моей доплатой. Нашел подходящий вариант. Владельцев квартиры (которую хочу в итоге получить) двое (женщина и ее племенник – у них разделение лицевых счетов). Женщина хочет 1-ную квартиру, племенник доплату. Как правильно оформить данную сделку? Какие «моменты» необходимо проверить и где – например, кредит у владельцев 2-й квартиры, задолженность и т.п.? Заплатить доплату хочу наличными в валюте (не через банк в белорусских рублях). Как правильно оформить факт передачи денег? На какие моменты следует обратить внимание?

Лемешко Олег :: Гомель


Ключевые слова: мена квартир

  Ответов: 1

Сделки с недвижимостью оформляются у нотариуса или в БТИ, там и проверят обременена ли чем-либо квартира (в частности, кредит на квартиру) и правильно оформят сделку. Отсутствие или наличие задолженности по коммунальным платежам вы можете проверить, затребовав у владельцев квартиры справки (выписки из лицевых счетов) с информацией о прописанных лицах в квартире и информацией по оплате коммунальных платежей). Вам должны будут передать технический паспорт на квартиру. Можете запросить копии документов, на основании которых владельцы квартиры приобрели право собственности на картиру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 08.09.2013 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2013 в 14:50

Спасибо за ответ. Хочу уточнить несколько моментов. Каким образом должна быть оформлена передача наличных денег? Верно ли будет заключить договор купли-продажи с племянником (на сумму доплаты),и договор мены с женщиной, которая получит в итоге 1-ную квартиру?

Лемешко Олег :: Гомель


  Ответов: 1

На этот вопрос можно ответить, зная как оформлено право собственности на квартиру каждого собственника. Нотариус скажет как правильно все оформить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 08.09.2013 в 14:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187491





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
209 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридические услуги +375 44 5916390
199 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
163 ответов
2651 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Осипова Виктория +375(29)1305050
135 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
128 ответов
779 благодарностей
6. Сергей Магонов
123 ответов
2824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Дмитрий
116 ответов
818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
109 ответов
667 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
76 ответов
52 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
52 ответов
715 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (955)






Вопросы, на которые поступил ответ:

263541Великан Сер...24.02.17 в 19:55
263536наталья24.02.17 в 19:52
263542Анохова Викт...24.02.17 в 19:50
263544Салюк Сергей24.02.17 в 19:48
263545Михаил Шидло...24.02.17 в 19:47
263532Гаврилов Ник...24.02.17 в 19:04
263526Привольнева ...24.02.17 в 18:19
263534Иванов никита24.02.17 в 17:48
263528Максим24.02.17 в 16:28
263533Безручко Яна24.02.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы