Вопрос № 187490 Опубликовано 07.09.2013 в 22:05

имеет ли право ИП заключить договор с ООО

Физическое лицо (оно же и ИП)имеет в собственности не жилое помещение, разделенное на гараж и склад. Имеет ли право указанный ИП заключить договор аренды данного помещения с ООО для расположения в нем СТО.

Константин Иванов :: Минск

Ключевые слова: аренда, гараж

  Ответов: 1

ИП имеет право заключить с ООО договор аренды на гараж и склад.  

Наталья Шишло :: 08.09.2013 в 10:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2013 в 15:58

Спасибо за ответ. Однако скажите, могут ли арендованные площади использоваться для деятельности СТО (осуществление ремонтных работ работниками ООО).

Константин Иванов :: Минск

  Ответов: 1

В договоре аренды указываете для каких целей передаете помещения в аренду, а арендатор обязуется использовать помещения в связи с целевым назначением. Если вы в договоре пропишите, что помещения сдаются именно для деятельности СТО, то работники ООО могут использовать данные помещения для осуществления ремонтных работ.  

Наталья Шишло :: 08.09.2013 в 17:54